Windows 8.x

19.11K
.
Xargs, не тот пост процитировал
http://johncms.com/forum/index ... 73269
.
Народ о каких 500-700мб речь? Что у вас в автозапуске? Я вообще в а*уе смотрел данную тему. Вы чо твикерами семерки не пользуетесь?? У меня комп 1гб ОЗУ и 2.01 проц. Мне хватает на одновременное использование браузера, оффлайн сервера LA2 Interlude + Client Interlude.
Или вот еще пример - запущен RocketDock + Denwer + Avast HE + PhpStorm + Mozilla = 501 mb ОЗУ.
У меня слов нету просто....
ХРюшка кушала до 400 с таким раскладом.
Кто не верит - данные с "Моего Компьютера":
Processor AMD Sempron LE-1150 2.01 GHz
OS Windows 7 Ultimate Edition (SP1) x32
Установленная память: 1 ГБ
.
Что касается скорости работы - откройте папк содержащую 200 файлов/папок в ХР и в 7-ке. Разницу увидите. В 7-ке по-шаговый вывод всех элементов папки, а в ХР пока не скомпилит вид - не откроет.
Те:
в семерке с начала откроет, а потом парсит содержимое в отличии от ХР.
Что касается нерабочих приложение (не совместимых) - на правильных релизах используйте "Устранение неполадок совместимости"->"Запуск в режиме Windows XP SP2" или любой другой. Иногда попадались не совместимый софт, и приходилось использовать.
А на счет игр вообще молчу. Разницы 0. Кроме того что на ХР я экономил ОЗУ и не ставил Антивирь. А на 7-ке поставил и разницы 0.
+ Интересная особенность - оффлайн сервер LA2 тянет около 600 МБ. Если забито 400-500 мб, то после запуска остается как минимум 140-170 мб. Запускаю клиент - 120-90 мб. А клиент сам по себе до 800 тянет. И что скажете что не разумно ставить новое ПО, новую ОС на старое железо?
Да в норм руках и говно пахнет)))
.
Были интересные обновления после выхода Consumer Preview?
.
NURD (10.05.2012/21:08)
И что скажете что не разумно ставить новое ПО, новую ОС на старое железо?
Да в норм руках и говно пахнет)))
хочешь сказать разумно?)) трястись из-за каждой сотни герц и мегабайт?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Пожалейте свой мозг. Гг. Купите норм комп, они не так уж и дорого сейчас стоят. И юзайте нормально, а не засыпайте пока что нибудь загрузится.
.
forever young
Simba (11.05.2012/01:08)
Пожалейте свой мозг. Гг. Купите норм комп, они не так уж и дорого сейчас стоят. И юзайте нормально, а не засыпайте пока что нибудь загрузится.
Это же слишком просто, не путь истинного самурая
.
ramzes (10.05.2012/23:03)
хочешь сказать разумно?)) трястись из-за каждой сотни герц и мегабайт?
Докажи что не разумно. И вовсе не трясусь.
.
Simba (11.05.2012/01:08)
Пожалейте свой мозг. Гг. Купите норм комп, они не так уж и дорого сейчас стоят. И юзайте нормально, а не засыпайте пока что нибудь загрузится.
Я комп редко юзаю. У меня ноут 6гб ОЗУ, проц Intel Core i5, 1tb HDD, 1gb VIDEO.
.
Тема о Windows 8, а не о том какое у вас железо!

По теме: Юзал первую бетку для разработчиков на виртуалбоксе, невпечатлила. Пока останусь на семёрке.
Всего: 995