Разлочка 3G-модема

570
.
Смотрю все переходят на 3г модемы, и зачастую сталкиваются с проблемой, когда при смене оператора приходится покупать новый модем. Я с этим не согласен, поэтому предлагаю экономить =)

Данная статья посвящена исключительно модемам HUAWEY, а именно тому как заставить работать модем с другими сим картами.

Для начало нам нужен:

1. САМ УСБ МОДЕМ, а именно его IMEI код, который можно найти под крышкой модема, на коробке или в документации.

2. Далее нужно вписать данный IMEI вот тут программу, в итоге вы получите 2 кода, вам нужен код разблокировки (disbloque).

3. Теперь мы вставляем любую левую симку (другого оператора) и вставляем в комп... Если все ОК, то модем попросит ввести пин код от модема... О БОЖЕ, ЧЕ Ж ДЕЛАТЬ? Подумаете Вы, и смело введете код, который получили в нункте 2.

4. теперь нужно настроить модем: ОПЦИИ > ОПЦИИ > УПРАВЛЕНИЕ ПРОФИЛЕМ > ДОБАВИТЬ НОВЫЙ.

И ТЕПЕРЬ ПО ПОРЯДКУ: (ИМЯ - ЛЮБОЕ, APN - СТАТИСТИЧЕСКИ)

А) beeline: apn: home.beeline.ru ; имя/пароль: beeline

Б) мегафон: apn/имя/пароль: internet

В) мтс: apn: internet.mts.ru ; имя/пароль: mts

Г) теле2: apn: internet.tele2.ru ; имя/пароль: tele2

УСТАНОВИТЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО, ПО УМОЛЧАНИЮ, чтоб не выбирать постоянно профиль при включении модема.

НА ЭТОМ ВСЕ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, если нужно дополнить статью, то пишите в личку, допишем
.
Разлочка онлайн, переходим по ссылке http://a-zgsm.com/huawei.php?act=submit вводим imei и готово!
.
impulse, с удовольствием тебе отвечу, чтоб и все готово нужно как минимум все настроить. Просто влепил сцылко, которую могу добавить в 1 пост, для тех кому прогу (200кб) качать лень
.
Статью недавно читал, в блоге одново чела
.
sed-mob, тыб не умничал, а дал бы лучше калькулятор для модемов фирмы zte.
.
impulse, а ты видал чтоб они код просили? их только шить на скок я знаю
.
Ни один модем не надо шить и менять опертора тоже. Есть программа уже взломанная которая подключет любой модем с любой симко. Программа весит 3мб. Если кому надо будет,могу сюда вложить.
.
TraNe, читать ток сегодня именно эту мог, так как я ее лично писал, и сперва на вконтакте кинул, потом по сайта раскидал
http://vk.com/note16771841_10433500
.
sed-mob (05.01.2011/21:49)
impulse, а ты видал чтоб они код просили? их только шить на скок я знаю
модем от МТС MF627 к примеру просит код если поставить другую сим, и калькулятор есть только платный, бесплатный я еще не нашел.
.
impulse, погляжу в инете) никогда просто с зте модемом не сталкивался)))
Всего: 30