Open Server I Интересная замена денверу

17.93K
.
(\/)____o_O____(\/)
ну дамп сделать не проблема, сначала выбираем версию бд, потом льем, все больше и больше хочется послать это все и воткнуть линух, пугает только работать в шторме
.
¤
# Koenig (05.11.2013 / 06:53)
ну дамп сделать не проблема, сначала выбираем версию бд, потом льем, все больше и больше хочется послать это все и воткнуть линух, пугает только работать в шторме
знакомо
уже под линухом все поставил, и шторм тоже, а вот робить под ним пока лень
.
(\/)____o_O____(\/)
VARG, просто я реально привык к phpEd с 10 года на нем, переход будет болезненный как мне кажется, хотя может не все так и плохо будет
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
В общем у кого настройки отличаются от стандартных (по умолчанию), то сначала сделайте бэкап, а потом уже фикс распаковывайте
Отпали все базы данных, пришлось с бубном танцевать чтобы их восстановить, а там были сайты в разработке и уже с контентом гГ.
Вот перезалил версию http://www.ex.ua/73364244 , которую не надо фиксить, старую (до 15 ноября) удалил. Может кому-то по быстрому скачать хочется , с оф.сайта долго.
.
(\/)____o_O____(\/)
Pillott, обычным копированием базы переносить не рекомендуется, лучше дамп, но по сути можно
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Koenig, если в самом Open Server со старой версии на новую, то можно и скопировать, работает прекрасно. Особенно если старая версия у тебя повреждена и бэкап сделать просто нет возможности, или когда была возможность, то ты его не сделал. Там по сути ты просто копируешь базы, вот этот файл db.opt (самый главный, в нём характеристики базы данных) и файлы с расширением .frm , .MYD и .MYI . Перед этим надо на новом сервере создать базу с таким же именем, чтобы её после копирования в панели phpMyAdmin видно было.
.
(\/)____o_O____(\/)
Pillott, первых два это иннодб, второе это майисам, там три файла должно быть, могу кинуть ссылку на видео и ты поймешь почему нельзя копировать, типо видеоуроков по базам, от работника яндекса, нашего ровестника примерно
http://m.youtube.com/watch?v=A ... d9Fdw
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Koenig, это для Open Server я писал, всё работает прекрасно ;) А раз работает прекрасно, то мне пофиг на умозаключения кого-то работника Яндекса гГ. На сайтах которые работают на серверах в сети, я всегда заранее бэкап делаю, а тут просто не ожидал такого подвоха от фикса, пришлось самому методом тыка срочно искать выход
.
(\/)____o_O____(\/)
Pillott, посмотреть все же рекомендую, не мало полезного
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Koenig, спасибо, гляну на досуге
Всего: 961