NetBeans IDE

275
.
Здравствуйте, открыл свой проект сайта в NetBeans и вижу кучу замечаний типа: Возможно, переменная $realtime не инициализирована. Где ошибка? Ведь в других редакторах все четко.
.
Screamer
DreamzZz, Не ссы это нормально, просто переменная инициализируется в другом, подключенном к открытому, файле.
.
А если еще включить фильтрацию по ошибкам... то это ппц
.
DreamzZz (25.02.2012/10:03)
Здравствуйте, открыл свой проект сайта в NetBeans и вижу кучу замечаний типа: Возможно, переменная $realtime не инициализирована. Где ошибка? Ведь в других редакторах все четко.
Пользуюсь этой средой уже около 2х лет, но таких замечаний от IDE не замечал. Какую версию используешь?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
К сожалению, все IDE, которые осуществляют расширенную проверку на валидность кода (Zend Studio, NetBeans, phpStorm) ругаются если переменная инициализирована в другом файле.
Тут уж ничего не поделаешь, или отключай эту функцию, или игнорируй предупреждения.

Даже на сайте Zend на форуме шел холивар по этому поводу.
В итоге сказали, что инициализировать глобально применяемые переменные в других файлах нехорошо, это плохой стиль. Торгда нужно или в подключенном файле в начале писать global $var1, $var2; где перечислишь все применяемые переменные, или проверять isset() или прятать их в классы и функции.

Для старого стиля программирования, эти предупреждения можно игнорировать, это не уязвимость.
В новом двиге, что щас пишется, все переменные спрятаны в классы и подобных предупреждений не будет.
.
The Frontend-Warrior
подняв свое ЧСВ овер 9000, установил себе эту прогу гг так и не смог разобраться и перешел обратно на дезайнер
.
Это IDE и в правду очень удобная я на ней уже больше года сижу, самое главное что удобно так это не надо переключаться на разные IDE при работе с разными языками программирования, т.е. мне приходится работать с PHP, JAVA, RubyOnRails , туда бы еще Django и AS3/Flex и я бы точно всем сердцем бы в нее влюбился )))) Но у нее и есть один минус большой эта IDE написана на JAVA и она потребляет очень много памяти и при длительной работе часто вызывает зависание ((((
.
оставлю свой rapid php 2010)
.
DreamzZz (26.02.2012/10:05)
оставлю свой rapid php 2010)
2011 уж вышел давно
.
Все равно дебагер фиг настроиш под phpdesigner...
Всего: 10