Технология Intel® Rapid Storage

262
.
http://www.intel.ru/content/ww ... .html
http://www.intel.com/support/r ... 4.htm
мне предлагает это счастье установить driver genius. по указанным мною линкам все слишком заумно написано. можете обьяснить мне простым языком что это и зачем мне это кушать?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Технология полезна если у тебя несколько жестких дисков. А так оно не надо гг.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Simba (15.12.2012 / 11:45)
Технология полезна если у тебя несколько жестких дисков. А так оно не надо гг.
+1
Абсолютно верное утверждение.
---
Да и еще...
Driver Genius я рекомендую выкинуть нафиг как вредную программу.
ВСЕГДА(!!!) нужно качать оригинальные драйверы от производителя, а не доверяться всяким левым программам.
.
Олег, а то, что оригинальные драйвера от производителя стары и не обновляются на офсайте ВООБЩЕ НИКОГДА тебя не смущает? гг
.
Think different
Dux (15.12.2012 / 19:39)
Олег, а то, что оригинальные драйвера от производителя стары и не обновляются на офсайте ВООБЩЕ НИКОГДА тебя не смущает? гг
А окуда тогда берутся дрова в driver genius если на офф сайте старье? Разрабы проги пишут их или как?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Dux (15.12.2012 / 19:39)
Олег, а то, что оригинальные драйвера от производителя стары и не обновляются на офсайте ВООБЩЕ НИКОГДА тебя не смущает? гг
Ты гонишь
У производителя всегда АКТУАЛЬНЫЕ драйверы для твоего дивайса.
А если где-то вышли другие, то тебе они не нужны, если твой производитель их не поменял.

Наглядный пример - с аудио драйверами от Realtec.
На самом сайте Realtec всегда можно скачать драйверы, да и зачастую они свежее, чем от производителя, НО, они сами тебя предупреждают, что скачивайте ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
Дело в том, что исходная микросхема от Realtec на конкретной материнской плате может быть обвешана совершенно другой обвязкой, да и микрокод может быть измененным.
Посему, производитель уж однозначно лучше знает, что нужно ставить и драйверы дорабатывают под себя.

И если все работает, то ЗАЧЕМ извращаться и менять драйверы?
Ты ставь обновления через Windowsupdate, да обновляй версии основных программ.
.
AlkatraZ (15.12.2012 / 20:49)
Ты гонишь
У производителя всегда АКТУАЛЬНЫЕ драйверы для твоего дивайса.
А если где-то вышли другие, то тебе они не нужны, если твой производитель их не поменял.

Наглядный пример - с аудио
ты как всегда прав, но свой тачпад я уже умудрился угробить гг спасай гг
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Dux (15.12.2012 / 23:49)
ты как всегда прав, но свой тачпад я уже умудрился угробить гг спасай гг
Вырви его и купи мышку извращуга. гг
.
Simba (16.12.2012 / 00:07)
Вырви его и купи мышку извращуга. гг
есть мышка, но я предпочитаю тачпад короче elan'овский он у меня. обновил дрова. и теперь время от времени тачпад начинает пожарить- то неправильно определяет в какую сторону я его лапаю, то зависает, то вообще bsod с надписью driver erroe (как-то так) теперь мыкаюсь- не могу очухаться гг
.
весь ужассс в том, что у меня с какого-то перепугу стоял synaptics
Всего: 14