Не работает опера

523
.
Think different
pir@t (24.01.2013 / 15:04)
xpank, врядли у мя вирус есть.у мя антивирус стоит
Открою тебе тайну, антивирусы пропускают некоторые вирусы .
Я сейчас вообще без антивиря и норм. Все-равно левое не ставлю.
.
pir@t (24.01.2013 / 15:04)
xpank, врядли у мя вирус есть.у мя антивирус стоит
Толку то, ни один антивирус не дает 100% защиты. Видел я и напрочь убитый касперский (причем лицензионный), и после нода приходилось чистить. Пиратский софт ставишь? Кряками и кейгенами всякими пользуешься? И не думай, что среди них, нет таких, куда можно запихнуть вирускный код, а учитывая, что кряки очень часто антивирусами распознаются как вирус, то можно рассчитывать, что привычные к такому юзеры вопреки сомнениям антивируса воспользуются им. Это один из множества примеров, когда вирусы просачиваются из-за самого пользователя. Но это не значит, что антивирус находит все! Нифига, он может не понять.
Так вот, глюк оперы, похож на симптом при заражении установочника. Конечно далеко не факт, если все другие приложения и установочники работают нормально, но я уже держал такой нетбук, мне его принесли, сказав, что не устанавливается офис, откуда не качали установка не идет. После проверки, выяснилось, что у него засел салити. Поэтому забудь свои предубеждения по поводу непробиваемой защиты твоего компа, и проверь. Скачанный установочник оперы с оф сайта не может содержать вирусы, потому ни один антивирь на вирустотале не найдет ничего. Но если у тебя салити и какой-то аналог засел, то он наверняка подсадил свои инструкции в установочник оперы.
.
xpank, а как мне можно тогда удалить вирус?
.
xpank, не говори тока винду переставлять
.
pir@t, Ты вначале проверь. может и не подсаживается а вирус, а просто на компе какая-нибудь служба мешает. Так что пока не бей тревогу а просто проверь и покажи результат проверки.
.
xpank, загрузил я туда оперу .оно грузило а затем это выдало 500 - An error occurred while processing your request
.
xpank, то ошибка юыла а я еще раз попробывал и это File already analysed

This file was already analysed by VirusTotal on 2013-01-25 01:01:11.

Detection ratio: 0/46

You can take a look at the last analysis or analyse it again now.
.
Ну вот и хорошо, установочник чистый. Значит надо искать проблему в компе. Попробуй посмотреть наличие папок
C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\Opera
C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Opera
Если они есть, удали. После этого попробуй установку. Если снова ничего, сделай скрин ошибки.
.
xpank, я нашел проблему.это всеже вирус.я на 1 час включил плотное сканирование и у меня обнаружило вирус в системных файлах залетевший 2 дня назад.я его удалил и теперь зашел в ту оперу старую
.
Видимо какой-то банер, встраиваемый в браузер влез. Бывает.
Всего: 24