Удаление пустоты

617
.
pir@t, Попробуй TuneUP Utilities, там много че интересного найдешь. Только в реестры не лазь если не понимаешь.
.
xpank (25.01.2013 / 10:23)
Не заморачивайся ты так. Выкроил время, зашел на диск и смотри, что тебе нужно, а что снести нафиг. В жизни никогда не пользовался всякими клинерами, дефрагерами (точнее несколько раз пользовался и ра
не принибрегай делать дефрагментацию
.
ReaLs (25.01.2013 / 13:15)
не принибрегай делать дефрагментацию
Делал, и не раз, веришь, лучше бы не делал, на одном рабочем древнем компе, решил провести. Все вроде норм, после перезагрузки выдало о повреждении учетной записи. Накрылось все, самое неприятное, что все хранилось на рабочем столе, а там документов тьма. Кое как восстановил процентов 70, но разобрать где что и чего, много времени нужно. После этого, считаю, дефрагментацию диска проводить не стоит, но сама дефрагментация нужна. Поэтому я дефрагментацию применяю только к отдельным папкам. Эффект тот же, да возможных проблем меньше
Хотя все равно, большого толку нет, нагрузка для жесткого большая, прирост скорости весьма призрачен. Актуально только для больших файлов, и отдельновзятых папок программ, дабы все файлы были поблизости. Этого не дает фрагментация всего диска, файлы из одной папки не станут от этого ближе на жестком, в итоге главная цель - меньше дерганий считывающей головки достигнута не будет.
.
brainhub
xpank (25.01.2013 / 13:24)
Делал, и не раз, веришь, лучше бы не делал, на одном рабочем древнем компе, решил провести. Все вроде норм, после перезагрузки выдало о повреждении учетной записи. Накрылось все, самое неприятное, что
что то ты путаешь, ты вообще вкурсе зачем дефрагментация нужна?
.
xpank, дефрагментация и не должна распологать файлы рядом. Она нужна, чтоб части одного файла были рядом. И размер файлов тут не важен.
При высокой фрагментации даже маленький текстовый файлик может быть разбросан по всему диску.
.
lazyproger (25.01.2013 / 13:25)
что то ты путаешь, ты вообще вкурсе зачем дефрагментация нужна?
В курсе, не вдаваясь в подробности, перемещение фрагментов файлов на жестком диске располагая их как можно ближе друг к другу. И что тебя смутило в моем посту? Дефрагмантатор затронул и файлы учетки, видимо что-то пошло не так, и они накрылись, точнее накрылась сама учетка, файлы были целы, но при заходе создавалась временная учетка. По не знанию, ибо еще не сталкивался с таковым, все документы и папки бывшие на рабочем столе поврежденной, были перенесены в эту временную (как выяснилось позже, что она временная) Итог, после следующей перезагрузке система подчистила эту временную учетку.
.
k_2 (25.01.2013 / 13:31)
xpank, дефрагментация и не должна распологать файлы рядом. Она нужна, чтоб части одного файла были рядом. И размер файлов тут не важен.
При высокой фрагментации даже маленький текстовый файлик может
Верно, но малый файл, с жесткого считается быстро, он может быть разбросан, но число фрагментов не может быть настолько велико. Большие файлы, зачастую размещаются реально хаотично, и для таких, близкое размещение действительно поможет жесткому быстрее его считать. Насчет размещения файлов. Дефрагментация действительно не должна их так размещать, но это минус большинства дефрагеров. Почему это желательно? Ну хотя бы потому, чтобы считать все файлы из папки, особенно если их много или они объемные, считывающим головкам придется много побегать, чтобы собрать все необходимые файлы для отправки в оперативу. Если провести дефрагментацию папки, то все файлы будут максимально возможно ближе размещаться, что снизит беготню головок, и ускорит процесс загрузки. Это было очень ощутимо заметно после дефрагментации пошла загрузка 3DS Max
.
xpank, даже пара мегобайт могут быть так раскиданы по диску, что при их открытии жеский задумается надолго. А в системе много "таких мегобайт".

Вообщем дефрагментация штука нужная. Хорошо, что у меня система на ноуте сама её регулярно проводит.
.
Advanced SystemCare 6
.
Не знаю что у вас за система за которой не надо следить.Еженедельно произвожу чистку,оптимизацию,сжатие реестра,чистку дисков программой Reg Organizer + запускаю программу WinOptimizer.Дефрагментацию делаю программой PerfectDisk ( за 6 лет проблем не было).Но и в конце запускаю программу Duplicate Cleaner для поиска дубликатов.И всё это у меня занимает минут пятнадцать.Садясь за компы клиентов у меня начинает выносить мозг из за тормозов ихних машин,хотя они думают что всё нормально(привычка)
ps.Если запустить комп, то конечно потребуется больше времени и усилий.
Всего: 24