Удаление пустоты

616
.
Вот щас специально провел дефрагментацию.
Последний раз я ее запускал полгода назад.
Отчет по диску, на который чаще всего сбрасываются разнообразные файлы, и по логике, там должен быть самый срачельник. Но тем не менее, все цивильно, т.к. не все то, что попадает на диск, задерживается на нем.
Прикрепленные файлы:
.
не похоже на правду, за полгода диск фрагментым в хлам будет
.
ReaLs (25.01.2013 / 21:12)
не похоже на правду, за полгода диск фрагментым в хлам будет
Тем не менее, проверил диск С, там было три с половиной сотни, большая часть из которых темповские файлы, оставшиеся, это несколько софтин. И объясняется все очень просто. За полгода я не устанавливал кучи прог, всего несколько, которые и были дефрагментированы. Диск Е, представленный здесь, на него сливаются фильмы, т.е. объем большой, да вот текучки файлов как таковой нет. Фильм скачал-посмотрел-удалил. Никаких хвостов не остается. Иногда мелкие файлы. Кстати треть файлов из этого отчета, это файлы, с которыми я сегодня работал. Некоторые собирался удалить.
В общем, по таким вот причинам, я и не вижу смысла постоянно дефрагментировать диск. Это больше полезно геймерам, которые не успевают ставить и удалять свои игры, после которых и хвостов полно и после установки фрагменты в разброс. А у меня это редкость.
.
Всё правильно, если установить все нужные программы и потом работать с ними, обращаться к ним редко,то фрагментация будет мизерная.У меня диск С тоже не засрат был бы.Там стоит только система,все программы стоя на диски Р.И если я сотни файлов в день открываю и сохраняю шестью программами,то разумеется и результат другой.И конечно самое главное если и вас стоит 10 программ,то на диске много свободных кластеров.И системе не к чему раскидывать их по всему диску она записывает их в подряд.Допустим слово привет поместится в один кластер а слово сприветом уже в два,если не будет свободно два кластера рядом то система раскинет по свободным одинарным кластерам.И головки надо будет искать вторую часть по всему диску.Если у вас всё нормально, это хорошо.Но вы можете это узнать только после проверки.Если у меня всё в порядке программа просто не запустится.Здесь речь идёт о том если диск фрагментирован стоит проводить дефрагментацию или нет.Я думаю стоит
Всего: 24