Как програмно сменить частоту обновления экрана?

310
.
У меня стоит стандартно 60Гц, можно поставить на 75 но потом почему то картинка на экране как бы растягивается в стороны (смотрите фото, почти пол значка пуск и ярлыков не видно, тоже самое и справа экрана). Можно ли как это исправить? И реально ли поставить 100Гц

Видюха нвидиа джифорс gt430, монитор асус vw193d
.
фото не крепится
.
какая система стоит ?
.
Ходя4ий, виндов 7 (прайм тайм), 32 разрядная.
.
Ходя4ий
Если 7ка то
Рабочий стол , вызываешь контекстное меню - разрешение экрана - дополнительные параметры , там выбираешь вкладку монитор . Там выставляешь нужную частоту
.
Ходя4ий, я это знаю, там только 60 и 75. Когда 75 то экран на 1см влево и вправо как бы растягивается
.
Stvam, Ну еще вопрос поддерживает ли твой монитор такую частоту, если в настройках самого монитора частоты такой нет то будет отображаться не корректно.
Только зачем тебе выше 60Гц частота ?
.
Частота разверткигоризонтальная: 30-82 кГц; вертикальная: 56-75 Гц
Собственно поддерживает, попробуй тогда сменить дрова
.
Ходя4ий, Незнаю поддерживает ли. Глаза бистро устают, а чем выше частота тем лучше для глаз
.
Stvam, Частота обновления была критична при ЭЛТ мониторах, там было мерцание монитора изза задержки при проходе луча. TFT же дает постоянное ровное свечение, и частота обновления ни как на комфортность работы не влияет, пробуй лучше яркость убавить и читай при внешнем освещении.
Всего: 14