Угон (кража)

928
.
kokrek3 (25.03.2013 / 19:34)
а, вот еще вопрос. Если ip адрес определили то как узнать выходят ли в интернет у ноутбука?
Для этого нужно узнать не старый ip, по которому выходил твой брат, а новый, который у воров.
Но зная мак адрес можно попытать счастья воспользовавшись этим сервисом http://samy.pl/mapxss/
Хотя не факт, что и в этом случае найдет, т.к. мак адрес устройства не часто светится в интернете, обычно только адреса роутеров.
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
xpank (27.03.2013 / 08:09)
Но зная мак адрес можно попытать счастья воспользовавшись этим сервисом
Мак можно написать какой хочешь ...
У брательника компа старого уже давно нет , а мак прописан на новом еще от прошлого компа...
Прикрепленные файлы:
.
xpank
venom (27.03.2013 / 08:33)
Мак можно написать какой хочешь ...
У брательника компа старого уже давно нет , а мак прописан на новом еще от прошлого компа...
Ты вообще знаешь, что такое мак адрес?
Это индивидуальный адрес присваиваемый каждому сетевому оборудованию производителем. По мак адресу можно узнать кем произведено сетевое устройство, на каком заводе, в какой стране. А также производитель обладает информацией о том, в какую страну продано устройство, дальше по цепочке можно узнать и в какой магазин оно попало, конечно имея достаточные полномочия для осуществления такого поиска. Обычным способом подменить мак адрес невозможно, это все равно что подмена IMEI на телефоне, можно, но незаконно.
А то, что ты показал на скрине - там прописывается ip адрес.
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
xpank (27.03.2013 / 09:05)
Ты вообще знаешь, что такое мак адрес?
Ты хоть понял что написал ????
Цитата:
Смена MAC-адреса

Существует распространенное мнение, что MAC-адрес жестко вшит в сетевую карту и сменить его нельзя или можно только с помощью программатора. На самом деле это не так. MAC-адрес легко меняется программным путем, так как значение, указанное через драйвер, имеет более высокий приоритет, чем зашитое в плату. Однако всё же существует оборудование, в котором смену MAC-адреса произвести невозможно иначе, как воспользовавшись программатором. Обычно это телекоммуникационное оборудование, например, приставки для IP-TV (STB).
В Windows смену MAC-адреса можно осуществить встроенными средствами ОС — в свойствах сетевой платы, во вкладке «Дополнительно» для редактирования доступно свойство «Сетевой адрес» (англ. «Network Address»), позволяющее указать нужный MAC-адрес.
В Linux MAC-адрес меняется одной командой от пользователя root:
ifconfig ethN hw ether <mac-address>

где ethN — имя сетевого интерфейса. Однако после перезагрузки ОС смену MAC-адреса нужно провести заново.
В FreeBSD, OpenBSD:
ifconfig ethN lladdr <mac-address>

.
Ладно, с этим согласен, но тем не менее, реальный адрес ты так не затрешь, он никуда не денется.
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
xpank, Напиши сейчас тут свой МАК, я тебе видео запишу ,что буду сидеть сейчас под твоим маком....
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
xpank (27.03.2013 / 09:14)
Ладно, с этим согласен, но тем не менее, реальный адрес ты так не затрешь, он никуда не денется.
А он и не мешает ни кому , предохраняйся и пользуйся ...
.
venom (27.03.2013 / 09:17)
А он и не мешает ни кому , предохраняйся и пользуйся ...
Я просто не думаю, что нет способа даже при таком раскладе выявить реальный адрес, да и вообще, много ли людей приписывают мак левый мак адрес? И наконец процесс запуска компа, если проводное конечно соединение, сигнал по сети может проскользнуть еще до пуска драйвера с иным маком, тогда светонется реальный адрес.
.
а как определить мак адрес, в отсутствии ноутбука?
.
venom
Люди берегите воду - пейте пиво...
kokrek3, Ни как.... Я так думаю...
Разве что по серии и номеру из документов...
Первые 6 знаков Мака - это производитель ...
Всего: 61