Угон (кража)

927
.
с ноутбука в вк не заходили (во всяком случае хозяин не сидит вк).
.
Поверь в мечту!
k_2 (27.03.2013 / 21:42)
zumak, в вк можно сидеть одновременно с нескольких девайсов. Я сегодня был там онлайн сразу с двух ноутбуков.
Кстати да, вспомнил что сам захожу с смарта и с пк без авторизации)Гг … вопрос, только долго ли храниться эта самая авторизация у них на сервере.
.
zumak (28.03.2013 / 10:15)
Кстати да, вспомнил что сам захожу с смарта и с пк без авторизации)Гг … вопрос, только долго ли храниться эта самая авторизация у них на сервере.
не знаю. но вот мне сказали что ip зависит не от провайдера, а от самого ноутбука.
.
Lestat (28.03.2013 / 10:35)
Ты уверен что у ноута собственный IP? )))
Речь скорее шла о мак-адресе
нет. о айпи. зешел на определитель айпи. http://speed-tester.info/ip_location.php там свой ввожу, выходит что мой ноутбук в ростове, хотя я в махачкале
.
)))не знаю уже
.
Поверь в мечту!
kokrek3 (28.03.2013 / 10:33)
не знаю. но вот мне сказали что ip зависит не от провайдера, а от самого ноутбука.
Ни в коем случае,ип адрес выдается автоматически провайдером связи.
Элементарно проверить можно изменив в настройках ип адрес на любой другой - связи не станет. Не советую проверять.
.
Поверь в мечту!
kokrek3 (28.03.2013 / 10:45)
нет. о айпи. зешел на определитель айпи. http://speed-tester.info/ip_location.php там свой ввожу, выходит что мой ноутбук в ростове, хотя я в махачкале
Подобные сервисы работают на основе списков провайдеров, тоесть у них есть диапазоны Ип адресов принадлежащих определенным провайдерам, написав любой ип адрес в соответствии с этим списком сервис выведет тебе Инфо по провайдеру.
Провайдеры не стоят на месте и их диапазоны, ровно как и площади охвата территорий постоянно изменяться,а базы данных подобных сервисов не всегда обновляются,а иногда и вообще не обновляются. Поэтому часто разные сервисы выдают разную инфу по ип адресу.
.
Поверь в мечту!
Мой айпи к примеру, часто распознается как Московский, хотя мой диапазон принадлежит к другому городу. Сам провайдер просто с Москвы, во многих сервисах подобного рода информация не полная или уже не актуальная.
В любом случае узнать местоположение и хозяина может только сам оператор связи (по документам) или полиция при обращении к ним.
Как дела обстоят с усб модемами не знаю, но оптоволокно подключается только по паспортам.
.
zumak, понятно, спасибо за инфу. вот полиция была оповещена о нахождении ноутбука в машине. они что такие тупые, что не могли догодаться что можно ноутбук найти, потом машину?
.
Поверь в мечту!
Дело в том, что им мягко сказать, нах это не нужно. Как будто сам не знаешь как они работают. Вот если объявить вознаграждение за находу (ясно дело в неформальной среде) то дело пойдет))Гг ,а так по моему просто положили папку в кучу других под названием "дела на потом" или "очередной висяк"
Всего: 61