Вкатываюсь в джаву

74
.
Senje
NaN is number
Добавлено: 25.03.2024 / 05:25
И так, чтобы хоть как-то размочить текущую тишину на форуме и вообщем на сайте, решил запилить данный тред.
В чем суть? Сути нет. Но тут я буду писать свои потуги вкатывания в джаву.
Я уже владею PHP (Laravel), JavaScript (React + Vue), но не хватало мне чего-то этакого, чтобы помучиться. И выбор выпал на Java.
Буду описывать трудности с которыми я столкнулся исходя из различий джавы и моего стека.
Джаву собираюсь использовать со спрингом для микросервисов и web-приложений.
Итоговый проект будет облачный DVR. (о ходе разработки которого я так же буду постить здесь)

Добавлено: 25.03.2024 / 05:34
Немного не привычна строгая типизация.
Да, конечно, есть TypeScript у того же JS. Но будем честны, все грешили типом "any" xd
Но в джаве ты обязан указывать тип всем данным, будь то параметры метода или возвращаемые данные.
Да, есть ключевое слово "var" у переменных, но это лишь для переменных и их инициализации.
В общем, после JavaScript и PHP где ты почти не паришься над этим (за редким исключением), тут нужно понимать что ты собираешься хранить.

Добавлено: 25.03.2024 / 05:35
Кому интересно, смотрю этот плейлист на ютубе:
https://www.youtube.com/playli ... mnDak
.
cool developer, who love to code on Johncms
Nice 👍
.
<?php exit;
Может лучше в go вкатываться? Или node js.
За год с лишним работы с laravel, я так и не могу сказать, что я владею данным фреймворком, скорее он владеет)
.
NaN is number
# galtsev.t (27.03.2024 / 13:21)
Может лучше в go вкатываться? Или node js.
За год с лишним работы с laravel, я так и не могу сказать, что я владею данным фреймворком, скорее он владеет)
Go какой-то попсовый, не знаю, просто не нравится
Ну прям полнгостью лару знать, я тоже не скажу, но пилить проекты на фрилансе мне это не мешает
Всего: 4