Разсудить с Sad1st.

1.41K
.
(с)Дикий
Короче чел за 45 рублей и благодаря помощи с форума починил игру и продает за 1600р вот всё это я и хотел написать вчера во фрилансе но как-то обломно было.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
По поводу продажи доработок и т.п. тут уже обычно описываются права в лицензии по которой распространяется скрипт ну или по индивидуальным требованиям автора скрипта.
По поводу данной темы судя по всему этот вариант не получится т.к. то в паблике скрипт был, то ещё где-то.
Но конкретно с ТС получается такой вариант. Он благополучно с помощью форума дорабатывает скрипт и пытается его продавать...
Это уже не в какие ворота не лезет. У нас тут помогают люди на бесплатной основе и завелось такое правило, что помогают не для тех целей чтобы вы, получив помощь в решении задачи начали продавать то, что за вас сделали на форуме.

И так, вариант решения данного спора вижу такой:

1. ТС признаёт, что действительно данное действие было не очень красивым с его стороны и просто принимает к сведению что так делать не хорошо и больше так не делает. Все совершают ошибки, сложнее всего их признать, хоть и ничего страшного в этом нет.

2. ТС опровергает и доказывает обратное на все что указано в этом посте: http://johncms.com/forum/index ... 36399 Хотя сомневаюсь что получится опровергнуть это. Ну и дальше смотрим на развитие событий.

3. ТС не признаёт очевидного, ничего не доказывает и в таком случае попадает в список барыг с попорченой репутацией и последующим презрением.

Выбираемс вариант.
.
(с)Дикий
BmD-music, Ну где же ты, сдулся уже что ли?
.
# Krite (13.10.2013 / 07:04)
Я с садистом согласен - это тоже самое, что найти в джоне дыру, залатать и продавать. Но с другой стороны это труд и он должен быть оплачен. Какбе палка о двух концах.
продавать джон целиком как свою работу, в этом случае - барыжничество. а продавать исправленный кусок(пусть и в составе целого движка) и брать деньги имеенно за исправление, это не барыжничество. Главное, как и что вы продаете. нельзя всех под одну гребенку. есть четкие понятия даже в вапе. барыга - перепродающий ЧУЖОЙ труд. Автор темы продает труд свой, сделанный в чужой работе. о чем ставит всех в известность заметьте. дает вам выбор тем самым, скачать в обмене как есть или у него с исправлениями но за вознаграждение за труд
.
# Jane (13.10.2013 / 09:31)
Есть два варианта заработать на паблике:
1. Доработать скрипт по индивидуальному заказу и получить действительно за свой труд один раз.
2. Дописать что-то и продавать в копиях. В этом случае уже зар
не смотря на мои посты выше, тут тоже соглашусь. все же порядочно, когда есть согласие авторов. но опять же, автор как то должен дать понять что он не желает чтобы его дырявый скрипт кто то исправлял. как правило пишется readme и в нем указывается что скрипт изменять нельзя, кто автор и контакты. иначе, скрипт в паблике - это народное творчество )) Нужно создать темку на форуме и спросить у народа, не будут ли они против исправлений за денежку ))
.
# SAD1ST (13.10.2013 / 07:34)
Как верно сказал крайт, палка о двух концах... Теперь давайте посмотрим с другой стороны... -Добавлен фильт в чат на повтор сообщения (
об этих фактах я не знал
.
SAD1ST
(с)Дикий
# Kpegumop (13.10.2013 / 16:55)
продавать джон целиком как свою работу, в этом случае - барыжничество. а продавать исправленный кусок(пусть и в составе целого движка) и брать деньги имеенно за исправление, это не барыжничество. Глав
Уважаемый, раскрой шаренки и ты увидешь что "его труд" это помощь с форума и стороннего кодера, которого он искал во фрилансе. Не увидел пост http://johncms.com/forum/index ... 12105
.
SAD1ST, слова то подбирай в тексте, когда людям пишешь )
// в своем посте я написал что о данных фактах(которые в начале топика нужно было написать), я не знал.
Учитывая что все за него сделали на форуме, перейду на твою сторону
.
Блиносвёрт ?
Kpegumop, ридми можно изменить, были прецеденты, поэтому для своего же спокойствия лучше связаться с автором и все обсудить, если уж приспичило именно его модуль для продажи дорабатывать тогда и Садистам будет, что ответить, в случае наездов!
.
(с)Дикий
# Jane (13.10.2013 / 17:25)
Kpegumop, ридми можно изменить, были прецеденты, поэтому для своего же спокойствия лучше связаться с автором и все обсудить, если уж приспичило именно его модуль для продажи дорабатывать тогда и С
А никто и не наезжал=) изначально была моя претензия в том, что он продает воздух (большую, если не всю часть работы сделали за него), вопрос об авторстве возник спонтанно.
Всего: 58