Удивительный колхоз

Какой дизайн использовать?
Собственный (9)
47%
Стандартный (див'ы от JohnCMS) (10)
53%
Всего голосов: 19
6.59K
.
ДоХтор, да ну стандартные какие нибудь, ид юзера, да чего еще там если уж свои какие то будут еще, тогда да, там в любом случае ковыряться придется. Вообщем тут у каждого свой подход. Я пишу только под тройку свою, так что мне естественно выгодней именно ее функции и переменные юзать, чем делать какую то универсальность, ибо она мне нафиг не пригодится.
.
Ей 25
# ДоХтор (18.04.2016 / 18:25)
На практике я не встречал ещё настолько универсального кода )) Что касается меня, то я делаю разделение по схеме MVC (на сколько это возможно в процедурном стиле), и у меня в файле с функциями описаны
ты когда пишешь под Джон, делаешь разделение на модель-вьювер-контролер? Тут же типо скрипт под Джон. А не свой велик.
.
Ей 25
# ДоХтор (18.04.2016 / 09:59)
+++
Я тоже не любитель в чужом коде ковыряться, и так же пишу свои велосипеды в своих скриптах. Мне проще написать свой фильтр сразу, чем рыться в коде и асиливать чужой. И более того, сейчас к приме
Ну да. Сразу один кто-то свои проверки всунет, потом поставишь второй скрипт, там тоже свои проверки... И в итоге у тебя на сайте будет один и тот же код продублирован несколько раз.
Зачем вообще тогда пилить данный скрипт под Джон и позиционировать его скриптом для Джона? Что бы юзать Джоновскую базу данных с пользователями? Так в чем проблема? Подключись к ней отдельно и юзай. Но коли ты уже пишешь под какой то движок, то будь добр юзай все стандартные средства этого движка. А не копируй функцию фильтрации переменных, обзывай по своему и используй в своем скрипте, как тут сделано.
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
# ValekS (18.04.2016 / 23:45)
Ну да. Сразу один кто-то свои проверки всунет, потом поставишь второй скрипт, там тоже свои проверки... И в итоге у тебя на сайте будет один и тот же код продублирован несколько раз.
Зачем вообще тог
это даже не написано под джон. это недо-полу-адаптировано
.
ValekS
Ей 25
# MARAZM (18.04.2016 / 23:48)
это даже не написано под джон. это недо-полу-адаптировано
Просто меня убивает один момент: если скрипт уже как то интегрирован с Джоном, зачем копировать функцию фильтрации строк, обзывать её другим именем и потом использовать в своём скрипте? Джоновскую функцию использовать не вариант? Типо для совместимости с Джоном 6.х.х и Джоном RC1 ? Хотите все и сразу? Так не бывает. Можно сделать 2 версии - для Джона 4 и выше, и для Джона 3.2.2 и ниже. Изменений будет не много. Так что труда большого не составит так сделать.
Зато будет норм скрипт, комильфо так сказать.
Я ж надеюсь никто не цепляет к машине колеса, гусеницы, крылья... Что бы ездить по дорогам, по снегу и летать одновременно. А от скрипта в данный момент автор хочет получить именно это.
.
ValekS
ты когда пишешь под Джон, делаешь разделение на модель-вьювер-контролер?
Да, потому что мне так в разы удобнее, да и дизайн джона вроде как всем уже поднадоел, поэтому свой велик в этом плане вполне оправдан.
И в итоге у тебя на сайте будет один и тот же код продублирован несколько раз.
С этим я согласен.
Что бы юзать Джоновскую базу данных с пользователями? Подключись к ней отдельно и юзай.
Да, чтобы брать данные из базы для работы своего скрипта.
Но коли ты уже пишешь под какой то движок, то будь добр юзай все стандартные средства этого движка.
Я же говорил выше - кому как удобно, тот так и пишет. Мне удобнее написать своё, чем изучать тонны говнокода. К примеру, если ты своё время на это однажды убил, то я своё потрачу на изучение фреймворка например, и впоследствии на нём же запилю самостоятельный проект.
А не копируй функцию фильтрации переменных, обзывай по своему и используй в своем скрипте, как тут сделано.
Как тут сделано я не видел, я просто порекомендовал писать надёжно.
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
# ДоХтор (18.04.2016 / 23:57)
ValekS Я же говорил выше - кому как удобно, тот так и пишет. Мне удобнее написать своё, чем изучать тонны говнокода. К примеру, если ты своё время на это однажды убил, то я своё потрачу на изучение
А вот тут ты не прав. Речь идет конкретно о сторонних функциях когда джоновскими можно обойтись гораздо проще. А именно фильтрация на входе,навигация,получение данных пользователя. Убивать время? о чем ты? файл функций один,и каждая из них прокомментирована. даже новичку будет понятно что:
чекин - проверка на входе
чекоут - проверка на выходе
дисплей_юзер - вывод юезра
гет_юзер - получение данных юзера
дисплей_пагинайшн - навигация

а не использоватль функцию my_esc что бы постоянно не писать mysql_real_escape_string
.
ValekS
Ей 25
ДоХтор, сам себе противоречишь. Зачем тебе разбирать тонны говнокода фреймворка? Велосипедь сразу. Просто качни фреймворк и в его папке пиши свой код, не юзая средства данного фреймфорка. Как это реализовано в данном скрипте. А. Ещё не забудь сказать что твой скрипт написан на каком-то фреймворке, хотя он не использует его вообще.
Ах да, покажи мне свой скрипт под Джон с МВС и шаблонами)

П.С.
Короче секрет успеха: качаем к примеру Ларавель, распаковываем куда то, затем качаем Джон, кидаем его в папку с Ларавелем, следим что бы не было совпадений папок и файлов(а их в принципе быть и не может, разве что индекс.пхп). Затем создаем темку, выгружаем все это дело сюда и говорим что я переписал Джон на Ларавель) Профит! Получаем почет и уважение. Гг
.
# ValekS (19.04.2016 / 00:04)
ДоХтор, сам себе противоречишь. Зачем тебе разбирать тонны говнокода фреймворка? Велосипедь сразу. Просто качни фреймворк и в его папке пиши свой код, не юзая средства данного фреймфорка. Как это реа
Гг, по любому фреймворку доки больше, чем по джону, и ты сам это прекрасно знаешь, так что твой сарказм смешон. На счёт скрипта с MVC шаблонами - скачай модуль удаления своего аккаунта, там файл с функциями - это модель, файл с логикой - это контроллер, ну а инклудящиеся в контроллер html-файлы - это представление. MVC - это конечно громко сказано, но для процедурного стиля в самый раз.
.
# MARAZM (19.04.2016 / 00:04)
А вот тут ты не прав. Речь идет конкретно о сторонних функциях когда джоновскими можно обойтись гораздо проще. А именно фильтрация на входе,навигация,получение данных пользователя. Убивать время? о че
Так и пиши как пишется, я что ли в твой код лезу? )
Всего: 136