Просмотр поста

.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
По ходу Яндекс штормит, что-то новое внедряют. Мой сайт 17 ноября вообще полностью из поиска вылетел. Заметил только в начале декабря, пошёл анализировать, ничего не нашёл, что могло бы роботу Яши не понравиться. Пошёл писать Платону. Сутки не отвечали, потом написали, что якобы роботом был замечен какой-то редирект с моего сайта на другой.

OK. Ни я, ни кто-либо из пользователей, редиректа не замечали (иначе бы обратную связь шапками закидали). Начал сканировать сервер (полностью) на вирусы и вредоносный код, ничего. Пишу, мол так и так, не понятно, где был замечен редирект, назовите, пожалуйста, страницу? На вопрос ответили вопросом — а какие запросы из поиска выпали. Ответил: да какие запросы, если сайта даже по набору домена в поиске нет, выдаются сайты упоминающие мой сайт, а моего вообще не видно. Два дня молчали, потом ответили, что мол редирект был замечен на главной. Опять начал проверять, уже сам сайт, на шеллы и вредоносный код. Ничего!

Через пару дней после общения с Платоном, сайт сам по себе вернулся в поиск без каких-либо изменений с моей стороны. Всё.

P.S. Самое забавное. Сайт вылетел из поиска, а ИКС через пару дней поднялся, что вообще выглядит абсурдом.