Просмотр поста

.
ReaLs
В дистрибутиве используются собственные разработки:
ABF (Automatic Build Farm) — распределённая среда непрерывной разработки и сборки на основе системы управления версиями Git. ABF спроектирован как структурный фасад для частных (дистрибутиво-зависимых) технических процессов. Данный подход позволяет с минимальным порогом входа, без масштабных изменений в пакетных базах и технологиях сборки, добавлять в ABF дистрибутивы на различных пакетных базах. Единая внешняя логика, поддерживаемая ABF, предоставляет возможность быстрого обмена функционалом между группами разработчиков из базовых и производных дистрибутивов и между разными базовыми дистрибутивами, а также ускоряет появление в дистрибутивах нового прикладного функционала от внешних поставщиков. Проект OpenMandriva заимствовал сборочную среду ABF.
RocketBar — панель быстрого запуска приложений с возможностью переключения между ними;
SimpleWelcome — единая точка запуска приложений, сгруппированных по функциональному назначению;
TimeFrame — инструмент визуализации контента, который позволяет отслеживать активность и находить документы и файлы по определенным датам.
StackFolder — апплет, который позволяет организовать быстрый доступ к наиболее используемым каталогам и файлам (включён в KDE 4.10 по умолчанию);
Klook — утилита быстрого просмотра группы файлов (аналог QuickLook в Mac OS X, в KDE 4.10 по умолчанию);
ROMP — мультимедиа-проигрыватель, основанный на MPlayer и SMPlayer