Вирусы на андроиде

1.06K
.
Блиносвёрт ?
Не знаю, вирусы это или нет, но замучили..Появляется квадратик небольшой на экране, на него жмешь, он разворачивается в окошко с рекламой и его можно закрыть на крестик. И еще появляется прямоугольник уже с крестиком, тоже закрывается. Как их удалить? В приложениях не нашла, стоит антивирус касперского, им все проверила, тоже ниче не нашел
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Вот здесь есть похожее описание проблемы. Также, если есть root права, то можно поставить AdFree, который рубит большинство известной рекламы на телефонах и в приложениях, через добавление правил в hosts (правила разработчиком постоянно дополняются).
.
Блиносвёрт ?
Sitego, dr web'ом я уже сканировала, не помогло.. рут права надо делать, мда, ситуация…
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Jane, там же по первой ссылке почитай совет во втором посте, что нужно сделать, если антивир не определяет ничего.
.
ValekS
Ей 25
Никогда небыло рекламы на Андроиде... Но пару раз помогал другим её убирать. Чаще всего это было из за какого то левого приложения. Причем оно маскировалось под приложуху чтения СМС или же под телефонную книгу и контакты. Обнаружить эту фигню сложно ещё потому, что она не выводится на экранах где все приложения. Её только через настройки(пункт Приложения) можно найти. Но так как, я выше писал, она маскируется, иконка у неё будет в виде трубки, СМС или других стандартных приложений. Что затрудняет поиск. Смотреть на имя пакета надо.
.
в каком то приложение реклама агресивная, вот и всё
.
Блиносвёрт ?
Добавлено: 29.04.2017 / 10:12
# Sitego (29.04.2017 / 08:44)
Jane, там же по первой ссылке почитай совет во втором посте, что нужно сделать, если антивир не определяет ничего.
да, по первой ссылке все прочитала, говорю, что делала это

Добавлено: 29.04.2017 / 10:13
ниче нового не ставила, вот в бабл шутер играю, может оттуда
.
Металлович
Мне всегда помагает CM Security он находит сторонние приложение и его можно удалить
.
отключи у всех приложений права перекрытия "по верх др. приложений" и всплывающие уведомления
.
похоже на глобус приложение.
Всего: 25