Плохой тон программирования

323
.
КоханийВолодимир
Нахлынуло просто.
Был у нас один работник, не на долго я его застал, уволился через неделю как я пришел. Таким себя спецом ставил, всё он шарит, всё он знает...Хотя во всяких линуксах он себя нормально чухал. Я ж то думал что он норм прогир, будет чему поучиться....Но тут он уходит, из-за того что для него тут мало платят и проекты говно...Ушел... В итоге его нигде не взяли.
Если Коля читает эту тему, то ему дали тоже консольное приложение написать, то что и я делал ранее, так он сказал что сделает его но им давать не будет из-за тгго что это приложение имеет комменрческую ченность. Простите что??? Чувак, ты работу ищешь, а не продаешь тестовое задание. В итоге сидит дома сейчас.
Всё было бы ничего, но мне дали его проект допилить на Yii2, есть там пару багов. Я ж то такой думаю "ух... сейчас посмотрю норм код, узнаю как верно надо делать". Какие были мои глаза когда я увидел отвратительнийший код, я такой не писал даже когда начинал учить этот фреймворк, а прости, до этого не писал на них. Во "вьюхах" логика, куча переопределений переменных, где можна было бы сделать куда проще, данные во фронт передаются через $app->view->params....Зачееееем?
Третий день сижу разбираюсь в его говнокоде(

Ну это такое... Есть ли у вас примеры плохого кода? Чтобы посмотреть и знать, что так писать ненадо?)
.
(\/)____o_O____(\/)
КоханийВолодимир, хорошие примеры попадают на github, плохие в продакшн =)
.
(\/)____o_O____(\/)
КоханийВолодимир, не нравится мне уй2, зенд3 рулит
.
КоханийВолодимир
# Koenig (25.05.2017 / 12:48)
КоханийВолодимир, не нравится мне уй2, зенд3 рулит
рили? я как то решил вникнуть - не зашло. Благо ларка нормально пошла. Сейчас дали проект для какого то умного дома писать - тупо счастье делать всё на том что нрав и с нуля. Чистота и порядок.
.
КоханийВолодимир
Ну вот зачем?
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
КоханийВолодимир, что тебя там не устроило? далее же ожидается на выходе массив, его обрабатывают функциии и методы для массивов, попади оно в foreach если там не массив, будет косяк
.
Блиносвёрт ?
# КоханийВолодимир (25.05.2017 / 12:44)
Ну это такое... Есть ли у вас примеры плохого кода? Чтобы посмотреть и знать, что так писать ненадо?)
if (a === true) { }

и давно это все с тобой случилось?
.
(\/)____o_O____(\/)
КоханийВолодимир, https://pp.userapi.com/c622731 ... o.jpg
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Иногда такое пишу)
if (true == false) {
....
}
.
(\/)____o_O____(\/)
# КоханийВолодимир (25.05.2017 / 12:50)
рили? я как то решил вникнуть - не зашло. Благо ларка нормально пошла. Сейчас дали проект для какого то умного дома писать - тупо счастье делать всё на том что нрав и с нуля. Чистота и порядок.
https://olegkrivtsov.github.io ... .html
Всего: 19