Кэширование колличества новых файлов Johncms 7.1.0

210
.
Chifty
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
Решил немножко переделать Загрузки, чтобы колличество новых файлов отображалось возле названия категории. типа: Музыка (4135) +14.
Начал копаться в файлах движка. В движке обнаружил кэширование колличества файлов (в т.ч. новых), но оно кеширует только для главного меню. А в самих папках уже нет (даже та строка в самом верху где новые файлы для текущей категории). Кодер из меня не очень, поэтому вопрос:
- почему авторы не сделали кэширование колличества новых файлов для папки? (это сложно/невозможно в силу структуры кода?
- т.к. я криворукий кодер, и тупо, на логику, взял сделал копию функции подсчета новых файлов и пихнул её в цикл while (которая выводит вложенные папки), выходит такой код отрабатывается много раз, и чем больше файлов и папок - тем больше нагрузка на сервер, - возникает вопрос: Насколько плохое такое решение? Сильно ли увеличится нагрузка на хостинг? Можно ли как-нибудь сделать кеширование для этих даных (как в главном меню)?
Помогите плс. Сейчас с 15 файлами в загрузках время генерации страницы не изменилось, но что будет когда их станет 10 000? 100 000 ? (омг )
.
(\/)____o_O____(\/)
По идеи count запросы не тяжёлые, но в цикле запросы это уже не хорошо. Так что можешь не беспокоиться на счёт нагрузки, если хостинг ограничивает количество запросов, то дело другое. Кэш счётчика новых смысла не имеет, имеет смысл кэш счётчика всех файлов. А новые могут считаться по разным правилам, то есть сегодня , за месяц и прочее
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
Koenig, кэш количества всех файлов вроде есть.
мне бы кто помог сделать кеш для каждой папки. видел в бд есть отдельное поле у папки, с количеством файлов в ней. как бы туда ещё прикрутить такое же поле для новых файлов. я просто не могу найти по каких условиях это значение обновляется. точнее в коде не могу найти, а условие - загрузка или удаление файла
Всего: 3