Функция закладок

600
.
Привет всем! ) Подскажите как сделать функцию закладок на сайте? Что бы юзер мог сделать в любом месте закладку и в личном кабинете у него они показ. Хотя бы алгоритм опишите как это делается
.
аkа ПьяНый Ангел
именно на всем сайте...хм. может когда он нажимает сделать закладку то в базу пишется ид того кто сделал закладку и текущее место нахождение
.
аkа ПьяНый Ангел
а, ну можно что бы потом кидало на страницу на которой водишь название для закладки.
.
а потом в личном кабинете выводя закладки, селектить из таблицы закладок по $userid и выводить списочек в цикле
.
аkа ПьяНый Ангел
ага. вообще сделать не сложно
.
¤
Посмотри как в дцмс сделано, может поможет
.
аkа ПьяНый Ангел
как там сделано это не вариант. там сделано только на форуме закладка тем насколько мне известно а ему надо на всем сайте
.
VARG
¤
Ааа... Ну все же..для общего развития можно посмотреть ох уж этот т9...
.
как адрес страницы в переменную записать?
.
Мега Куль Кодер
вообще текущее местонахождение выводит $_SERVER["REQUEST_URI"] но так как тебе писать в базу а потом выводить я бы сделал вот так $a = check($_SERVER["REQUEST_URI"]);
$b="$home$a";
echo $b; (не уверен нужна ли фильтрация, вроде када реглоба он можно было бы подменить а в джоне он же офф, но думаю не помешает) посоветуйся с тем кто поопотнее если че) я токо учусь всему=)
Всего: 32