Интернет сообщество

К какой части интернет сообщества вы себя относите
Чайник обыкновенный/продвинуты (5)
7%
Ламер (0)
0%
Юзер обыкновенный/продвинутый (13)
19%
Сисадмин (2)
3%
Бизнесмен (3)
4%
Сайтостроитель (29)
42%
Программист (14)
20%
Хакер (3)
4%
Всего голосов: 69
2.08K
.
Z3RO
Итак, в этой статье я хочу расказать вам о разных "кастах" в интернет сообществе. Прошу всех не комментировать статью пока я её не допишу.

Говорить будем о следующих кастах:
1)Чайник обыкновенный;
2)Чайник продвинутый;
3)Ламер;
4)Юзер обыкновенный;
5)Юзер продвинутый;
6)Сисадмин;
7)Бизнесмен. Гг;
8)Сайтостроитель;
9)Программист;
10)Хакер;
.
Чайник обыкновенный

Как все мы знаем все с чего-либо начинается, вот и путь к юзеру(как минимум) тоже с чегото должен начинатся. И он начинается с чайника, а именно чайника обыкновенного. Чайник--это такой человек, который практически ничего не знает о компьютерах(разве только знает как он выглядит). Возможности чайника? Гг. Все что он умеет--это включать выключать/компьютер, играть в игры, в редких случаях печатать в блокноте со скоростью 10 символов в минуту. Много писать о чайниках не буду ибо толку нет.
.
Z3RO
Чайник продвинутый

Чайник продвинутый(или как я его называю кофейник. Гг)--это чайник, ставший на путь истинный: он начал читать литературу о компьютерах и работе с ними, начал чемуто обучатся и уже может похвастатся перед своей любимой бабушкой своими успехами. Возможности кофейника: умеет работать с простенькими программами типа блокнот, ворд, пеинт; профессионально играет в косынку и пасьянс; умеет печатать со скоростью 40-50 символов в минуту.
.
Ламер

По сути это тот же чайник, но он не стал на путь истинный. Ламер отличается от других тем, что он ничего не знает, но строит из себя чутли не хакера мирового масштаба. Именно ламеров больше всего не любят в интернете. Вообще самое большое сборище ламеров которое я видел--это форум на вен.ру, но это уже называется преступной угрупировкой ламеров. Гг Возможности ламера: очень хорошо умеет всех доставать; постоянно доказывает правильность своей мысли, хотя сам не всегда в ней уверен; ну и все возможности чайника обыкновенного.
.
Z3RO
Юзер обыкновенный

Ну а теперь о хорошем. Как известно ничто не стоит на месте, вот и чайники(за исключением ламеров) не стоят на месте в своем развитии и рано или поздно они переходят в разряд юзеров. Это случается по разным причинам: 1)чайник продалжает обучение компьютерной грамоте по литературе или же учится у какого-нить проффи; 2)Учится по ходу использования компьютера(в этом случае переход длится гораздо дольше). Юзеры составляют абсолютное большинство пользователей интернета. Возможности: работает с более сложными программами(типа фотошоп, екссель, адобе ридер и т.д.), умеет работать со сканером и принтером, набирает до 70 символов в минуту, умеет устанавливать, а иногда и подбирать ПО, знает, где у компа процессор и что это такое.Гг
.
Юзер продвинутый

Юзер продвинутый--это тот же юзер, но он уже умеет переустанавливать виндовс, подбирать конфигурацию ПК, может расказать вам о том, что кулер--это вентилятор, а винчестер--это не оружие в контре.Гг По своей сути юзер продвинутый--это чтото среднее между юзером обыкновенным и сисадмином.
.
Z3RO
Сисадмин

Сисадмин--это уже серьёзный чел. Он постоянно сидит за сервером и развлекается. "Работа сисадмина--мёд: развлекаешся и деньги получаеш.": можете сказать вы. Но это вовсе не так, ибо работа сисадмина превращается в жестокий ад когда в системе появляется вирус или слетают ОСи со всех компов--в этом случае сисадмину нужно либо уничтожать вирус, либо переустанавливать систему. На одном компе зделать это проще-простого, но бывает, что сисадмин обслуживает и по несколько десятков компьютеров, а системы на них летят довольно часто. Плюс сисадмин имеет чутли не неуязвимость Гг, поскольку если ктото не догодит сисадмину, то может попрощатся с вКонтакте и однокласниками и сказать привет паре-тройке задротных сайтов. Ну и сисадмины еще отвечают за "железо": подбор конфигурации, обслуживание, замена деталей и т.д.
.
Бизнесмен

Бизнес есть везде, даже в антарктиде Гг, а тем более в интернете. Самым прибыльным делом в интернете по праву можно назвать интернет-магазины(я думаю все заметили сколько их развелось в последнее время). Также есть люди, занимающиеся бизнесом менее прибыльным: это сайтостроение, инвестиции, рекламные агентства и т.д. Вобщем зарабатывают на всем том, на чем можно заработать хоть копейку(жиды они и в инете жиды.Гг).
.
Сайтостроитель

Как извесно все юзеры шастают по интернету то по делу, то просто так, но чтобы им шастать, нужно, чтобы были места где это делать, тоесть сайты. Очень многие имеют свою страничку в сети интернет зделанную на тупом конструкторе(типа Юкоза)--это совсем не сайтостроители, а скорее серводолбатели, ибо они захламляют сервера всякой фигнёй. Настоящий сайтостроитель должен знать хотябы html. Все сайтмейкеры хотят, чтобы к им ишло больше юзеров, для этого они тратят немало денег и усилий. Вобщем писать много о сайтостроителях не буду, ибо нет толку расказывать об этом самим сайтостроителям.
.
Z3RO
Программист

Нус программисты вобщем и делают тот продукт который мы называем программами, скриптами и т.д. Программисты--самые уважаемые люди в интернет сообществе, ибо именно они пишут программы облегчающие всем жизнь и уменьшающие затраты времени и сил. У многих чайников и юзеров есть мнение, что программист--это всегда какойто задроченный ботан в очках и рубашке в клеточку с подтяжками. Это совсем не так. Это такие же люди как и все, только знают обычно больше 4 разметок и языков программирования и знающие свое дело и это вовсе не аццкие ботаны с клавой в руках и энтузиазмом в глазах. Гг
Всего: 85