WEB-модуль для JohnCMS. Как бы гг

11.77K
.
Поверь в мечту!
Вижу уже не первый модуль где изначальная структура изменена,в папке темы идут файлы которые подменяют стандартные. На мой взгляд это немного не правильно,все же наверно более интересней сделать в папке с темой какие либо метки для проверки скриптом включенной темы,а вот саму разметку написать в теле оригинальной страницы.
Ps^ надеюсь меня поймут о чем я...
.
blackvj
Как на главную страницу вписать через include-вывод новостей..что б посередине-новости отображались?
Буду благодарен!
.
Йытлеж Пок пик
zumak, а давай еще раз и если можно с примером Гг
.
Поверь в мечту!
blackvj (17.07.2011/12:46)
Как на главную страницу вписать через include-вывод новостей..что б посередине-новости отображались?
Буду благодарен!
а это что?...прямо так и написано mainmenu.php
-----------
$mp = new mainpage();
// Блок новостей
echo $mp->news;
.
Йытлеж Пок пик
blackvj, в админке включи вывод новостей на главную и выбери штук 10
.
Поверь в мечту!
Kip-OK (17.07.2011/12:47)
zumak, а давай еще раз и если можно с примером Гг
ок,ся наваяю...пока только начал думать как это будет выглядить,примерно код уже представляю.
-----------
Вообщем подменять файлы шапки и ног файлами из темы не целесообразно,так как при редактировании занимает уйму времени правка всех ног и шапок в каждой теме(была такая работа,долго пришлось возиться)
К примеру в оригинальном файле head.php можно сделать проверку на активную тему у пользователя(в самой папке темы можно сделать "якорь" типа ".head",по этому "якорю" скрипт поймет какую вывести часть кода с дивами...
ps^ и так для всех частей где будет происходить подключение или замена css.
зы:зы: рассказчик из меня хреновый,не пинайте за каламбур))
.
Йытлеж Пок пик
вроде понял Гг
.
Поверь в мечту!
В конечном же счете web папка с темой ни чем не будет отличаться от обычной папки с темами wap),кроме маркировки файлов ног и шапки.
Представляете как это облегчит редактирование сайта?...на вскидку времени примерно уйдет прямо пропорционально кол-ву установленных тем на сайте)))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Якорь-неякорь. гг.
Короче берёшь одну шапку общую для всех и проверяешь нет ли шапки в папке с темой. Если есть шапка в папке с темой, то подключаешь её, если нету, то подключаешь стандарт, а цсс берёшь из папки с темкой.
Будет попроще для вап темок, да и для вэб если их несколько сделать.
.
Йытлеж Пок пик
Simba (17.07.2011/13:10)
Якорь-неякорь. гг.
Короче берёшь одну шапку общую для всех и проверяешь нет ли шапки в папке с темой. Если есть шапка в папке с темой, то подключаешь её, если нету, то подключаешь стандарт, а цсс бер
оно так и есть. если в теме есть head.php то он цыпляицо а если не то incfiles/t_head.php. так и с end и с maimenu
Всего: 408