Заражен explorer.exe

1.04K
.
Здраствуйте,подскажите что мне делать,заражен C:/Windows/explorer.exe
Даже незнаю что и делать
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Сделай следующее:

1) Установи 1 (ОДИН!!!) антивирус, обнови его через инет.
2) перезагрузи комп. при старте нажми F8 и загрузись в "режиме защиты от сбоев" или 'safe mode"
3) когда загрузишься в этом режиме, вручную запусти интерфейс антивируса и просканируй (с лечением) систему, должно выкусить.
---
ну или как альтернатива, воспользуйся спасительным диском (естессно свежим) от Дохтура или касперыча.
.
Странно,был заражен еще один файл,тем же вирусом.Я его хотел вылечить, но он был не излечим,удалил!Вообще у меня а-виру AVG,но до того как я удалил я скачал программу от каспера-Kasperskiy Virus Removal Tool,ею я и удалил тот файл!потом просканировал своим AVG,он ничего не обнаружил.Странно както получается,даже незнаю что и думать...
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я потому и написал ОДИН и поставил восклицательные знаки гг.
1) Надо до конца пользоваться одним антивирусом, а не несколькими. Они мешают друг другу и получается фигня с ложными ахтунгами.
2) лечить систему лучше всего только из Safe Mode
.
Ну то как бэ тулза для личения,от каспера
.
А можно ли както заменить мой explrorer,explorer'om друга?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
nan4ik (15.04.2012/20:57)
А можно ли както заменить мой explrorer,explorer'om друга?
Если он другой версии, то не пойдет.
Проще переустановить Винду.
.
nan4ik (15.04.2012/20:57)
А можно ли както заменить мой explrorer,explorer'om друга?
Если винда с одного диска ставилась, то можно, но заменить не просто будет, нужно либо с лайф сиди грузиться, либо бить эксплорер, чтоб не висел в оперативе и тотал командером или другим файл меном заменять.
Но если вирус подсел в проводник, то нет гарантии, что он еще раз не подсядет, он ведь где-то сидит в системе. Не удивлюсь, если это салити.
.
Пробывать ли включить комп в обычном режиме?пока не сканировал комп,я и незнал что там вирус...
.
Включил комп,просканировал,угроз нету.Как то странно получается,что делать?
Всего: 25