Дизайны для слабовидящих...

Какая палитра цвета более приемлима?
Светлые тона (60)
50%
Темные тона (31)
26%
4 и более цвета. Разные оттенк (19)
16%
Не имеет значения (11)
9%
Всего голосов: 121
4.31K
.
К сожелению в нашем мире не у всех стопроцентное зрение, но общаться хочится не только тем, кто видит хорошо, но и тем кто видит плохо...
поэтому прошу вылажить дизайны с крупным шрифтом, желательно на чёрном фоне или приглушонных тонах, чтоб не резало глаза, при этом, чтоб цвет ссылок был чётко выражен...
Кто сможет такое сделать, огромное спасибо от меня и от всех слабо зрячих! Давайте подумаем и о других тоже?
.
Блиносвёрт ?
на черном фоне лучше видно, чем на светлом? по -моему, от черного наоборот глаза устают, не зря ж в книгах белая бумага и черный текст
.
Белый свет бьёт глаза, говорю по собственому опыту, всегда выбираю тёмную тему, работать в ней проще, особенно если хорошо написан текст...
.
белое на черном или красное на черном норм гг
.
Блиносвёрт ?
xyliganka, ты должна сюда дизай выложить, иначе нарушаешь правила раздела
.
Йытлеж Пок пик
в арбузе должна быть функция уменьшить / увеличить
.
Блиносвёрт ?
ProMaxx (20.04.2012/11:29)
белое на черном или красное на черном норм гг
норм, когда это расцветка одежды
.
Jane (20.04.2012/11:18)
на черном фоне лучше видно, чем на светлом? по -моему, от черного наоборот глаза устают, не зря ж в книгах белая бумага и черный текст
Все как раз наоборот))
Белый яркий, черный спокойный
____
А в книгах бумага просто не окрашенная, по хорошему, легче читать на бежевом, он менее огрессивен.
З.ы. в инете полно шаблонов же
Берите ксс подправляйте и вуаля
.
Блиносвёрт ?
ясно лично я не могу на темных дизайнах долго сидеть, но у меня нормальное зрение
.
Блиносвёрт ?
в инете по -разному пишут, так что в том, что темный цвет на светлом фоне воспринимается легче, я не одинока может это субьективно...
Всего: 197