личные сообщения

299
.
всем привет. У меня вопрос: по какому принципу(алгоритму) работает почта на сайте? Как пользователи отправляют сообщения друг другу? Где они хранятся? И откуда потом выводятся?
.
Блиносвёрт ?
Milordas, письма в базе данных хранятся, в таблице privat, туда записываются и оттуда выводятся
.
Let Mortal Kombat begin
и наверняка Jane хотела добавить:
но нехорошо читать чужие переписки!
.
Блиносвёрт ?
seg0ro (08.06.2012/13:53)
и наверняка Jane хотела добавить:
но нехорошо читать чужие переписки!
ой, а я и не подумала, что с этой целью спросили....
.
Let Mortal Kombat begin
это один из возможных вариантов, но да не об этом.
.
seg0ro (08.06.2012/13:53)
и наверняка Jane хотела добавить:
но нехорошо читать чужие переписки!
Нее просто сам пытаюсь писать скрипты. Регистрацию и авторизацию догадался, а вот почту, загрузки, личный кабинет не могу. Вот не работает логика в этом направлении
.
Let Mortal Kombat begin
значит рано взялся.
Сейчас приват работает так:
При написании сообщения в базу заносится две записи. для адресата и для отправителя. Одно с пометкой входящее, другое исходящее. Собственно при выводе идет проверка по полю user (поле с уникальным идентификатором пользователя)
Не очень удобная структура - думай над другой.
.
Спасибо конечно, но мне не ясен сам алгоритм.
.
Let Mortal Kombat begin
файл mail.php

<?
mysql_query("INSERT INTO `table` SET `field1` = 'value1', `field2` = 'value2', `field3` = 'value3' ");

echo '<p>Запись добавлена в базу</p>';
?>

где field - поле а value - значение.
Но грамотно спроектировать таблицу с певого раза не получится. Я в свое время писал приват, так ща смотрю на таблицу и понимаю что делать надо было по другому. Да и на начальном этапе таблица была далека от крайнего (на данный момент) варианта.
.
Гостевая попроще будет. Добавляю в базу запись > вывожу всё циклом на одну страницу. Видят все.
Я не могу понять: почему определенный пользователя видит определенные сообщения?
Всего: 19