Доступ к локальному веб серверу с другого компа

773
.
Доброго времени суток! Задолбал Гугл, он мне ничего внятного не сказал. Проблема такая. Есть два ноута. На обоих Линукс. На одном из них lamp и запущен виртуальный хост. Внимание вопрос: что и где прописать чтобы я имел доступ к этому хосту с другого ноута? SVN и общий trunk не предлогать. =)
.
А можно по интересоваться зачем тебе такие извращения ?
.
Я ожидал этого вопроса. Это делается легко, забыл просто как. Но мне надо делать простенькие вещи, а строить для этого мегаокружение как раз таки извращение. =) Кстати, а может просто расшарить сетевую папку и запилить её в апач как папка вирт хоста? smb увидит? Или это ваще изврат? =)
.
Krite
Надо локальный ip в конфиге апача для вирт. хоста прописать и в названии папки тоже ip если не ошибаюсь
.
(\/)____o_O____(\/)
если нужен доступ к папке то самба поможет, если к серверу доступ, то фаирвол крути, если по локале нет доступа, то порт из вне тем более будет не доступен, обращаться к серверу как 192.168.1.ххх:хххх например
.
Mid Or Feed
Даже не знаю.. Может Hamachi как нибудь поможет. Введи в вики и почитай. Если я тебя правильно понял, то программа поможет.
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
Почитал тему с вопросами , вывод это Полный изврат !
Если поднят сервер , почему просто не юзать SSH ?
.
Ну вот, вспомнил. Надо в /etc/hosts прописать IP второго компа и задать имя как обращаться к серверу (закомментировав свой локальный хост, если он есть). Подождать пока в арбузере очистится кэш DNS и уаля, доступ есть. Всем спасибо. =)
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
На убунту стоит Apache + PHP + MySQL.
Подскажите как открыть доступ к сайту из интернета? В гугле ничего путёвого не нашёл.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Rakovskiy, У провайдера надо взять выделенный IP с доступом из сети и после этого твой сервер будет доступен по IP. Ну, а домен прикрепить на IP уже не проблема.
Всего: 21