Какое окружение вы используете

Какое окружение юзаете?
KDE (12)
26%
Gnome (7)
15%
Unity (4)
9%
Mate (1)
2%
Cinnamon (8)
17%
Xfce (3)
7%
lxde (1)
2%
- другое (7)
15%
- несколько (3)
7%
Всего голосов: 46
2.84K
.
SlyDeath
Хотелось бы знать какое окружение вы используете и почему. Я чаще юзаю KDE из-за тонкой настройки и удобных виджетов. Минусы - жрёт процессор и память... Может кто-то предложит альтернативу с аналогичными плюсами?
.
Значит Unity. Но именно это окружение мне больше всего не нравится после Гнома 3. =)
.
(\/)____o_O____(\/)
окружение уже сейчас не модно прикручивать, многие уже имеют дистры заточенные на окружение и софт
раньше мандрива была на двух dvd
сейчас же образ полтора гига край, можно было сразу все окружения поставить и менять их по желанию
потому от кедов отказался
.
Mes que un club
По этому поводу очень интересно похоливарить.

Полностью ушёл с винды.

Поставил Ubuntu 12.10. О убожестве Gnome 3 знал ещё с 12.04. Именно убожестве в настройках. Плюшки не интересуют. Всё бы ничего, но после смены разрешения экрана на 12.10, Ubuntu отключила его и комп впал в "спячку". Копаться не стал, а просто вернулся на Кеды.

Сейчас стоит Kubuntu 12.10. Обновил с 12.04. Как ни странно, но проблем нет)))
Всё пока работает отлично. Кеды нравятся своей возможностью настройки "из коробки". Никаких Tweak Tool не требуется, в отличии от Gnome 3.
.
Mes que un club
Альтернативу вижу в Xfce. Так же широкие настройки.
.
SlyDeath
Ну Кеды раньше были довольно нестабильными, а сейчас я сам в шоке, никаких проблем. Наконец ребята поработали и над надёжностью, ато раньше только красоту наращивали.
А ещё Гном3 жутко неюзабильный. Что мне что жене не понравилось как там всё организовано.
.
Mes que un club
Согласен. Сами окна неудобны.
.
Никогда ДЕшки не юзал толком, разве что LXDE и XFCE крысу сразу же выпилил как только увидел, т.к. тормозила ужасно. LXDE сойдет, юзать можно хотя это как бы и не ДЕ вовсе, т.к. предлагает слишком скудный набор софта. Предпочитаю голый ВМ типа опенбокс 60мб всего жрет
.
Mes que un club
Хм. Мне крыса понравилась.
.
¤
ээээммм..... не юзаю окружение, mc юзаю под фряхой
Всего: 91