Операционка 0.2 "Luna" (32 bits)

454
.
Всем привет,в общем скачал и установил эту операционку(офф сайт http://elementaryos.org/)
Так вот,все понравилось и быстродействие и работа но есть одно НО шрифт и цвета окон какие то напряжные,на сером фоне светлый текст,так вот,как все это изменить,или поставить другую тему оформления.
Похоже становлюсь поклонником убунты :-)
Чего только менеджер приложений стоит,все всегда под рукой и не надо ничего искать .
.
¤
ubuntu-based?
особенных наворотов отличных от обычных в файл-менеджерах, на скринах не заметил...
.
Энштеин
VARG (12.12.2012 / 12:38)
ubuntu-based?
особенных наворотов отличных от обычных в файл-менеджерах, на скринах не заметил...
Эт ты щас кого послал
Что за убунту базик? И где это увидеть?
Зы я только сел на эту операционку,раньше виндовс 7 тока пользовался,так что пока ниче сказать не могу особого
.
¤
дистр на убунте собран? ты ж ее упомянул, вот я и спросил.
.
VARG (12.12.2012 / 13:42)
дистр на убунте собран? ты ж ее упомянул, вот я и спросил.
ага.
.
Энштеин (12.12.2012 / 12:06)
Всем привет,в общем скачал и установил эту операционку(офф сайт http://elementaryos.org/)
Так вот,все понравилось и быстродействие и работа но есть одно НО шрифт и цвета окон какие то напряжные,на се
дай скрин раб.стола и окна открытого какого нибудь
.
SlyDeath
Да, он убунтубэйзик с попыткой воссоздать МакОсь интерфейс. У меня со шрифтами было всё ок, но не советую юзать её так как она ещё в первой бете (именно Луна), например менеджер файлов вёл себя как сумасшедший не запоминал размер окна и иногда блок с дисками растягивался забивая область папки. А так очень понравился DE, красиво, не тяжело. Гораздо лучше Юнити, но лучше ждать официальный релиз.
P.S. Я всё же выбрал openSUSE
.
парни дайте плиз тему какую нить
.
SlyDeath
Энштеин, Ставь Линукс с другой DE, например чистую Убунту с Юнити, либо Гном (там есть расширения для тем). Все Убунтофорки всё равно одинаковые и по-равному аццтойные. Хочешь норм систему бери RedHat или Слаку. Как по мне так лучше openSUSE нет. А лучше чем KDE ни одна DE не настраивается визуально.
.
SlyDeath (12.12.2012 / 19:07)
Энштеин, Ставь Линукс с другой DE, например чистую Убунту с Юнити, либо Гном (там есть расширения для тем). Все Убунтофорки всё равно одинаковые и по-равному аццтойные. Хочешь норм систему бери R
Эт ты щас кому говоришь то гг,я в этом полный ноль.
Мне эту посоветовал сис админ спейса,и помогал настраивать,но честно говоря уже стыдно его о чем либо спрашивать,он и так неделю мне с сайтом помогает(с кодом,как правиль и что делать) учит меня.
А тут еще с этим щас зае...бу :-)
Всего: 14