Свой игровой сервер

3.65K
.
Всех приветствую.
Признаюсь чесно, создаю тему ради небольшой, малюсенькой такой рекламы, НО (!) с благими намерениями.
Немного предыстории. Около года (точно уже и не вспомню) погамываю в minecraft. Только вчера, таки, решился поднять свой сервер на рабочем компьютере (только это секрет для начальства :X). В раскрутке игровых серверов не понимаю вообще ничего, потому и решил организовать этот микроблок.
Не знаю будет ли кому-то это интересно, но я хочу для себя и для других записывать то, как я буду пытаться раскрутить игровой сервер. В общем, какая именно игра значения не имеет, думаю все они раскручиваются одинаково, но вот сам процесс должен быть интересным. К сожалению на раскрутку смогу уделять не так уж много времени, в связи с тем что работаю до 20:00 по москве (работа + написание моей платформы), от чего на раскрутку остается около 2 часов в сутки, но я не унываю!
Особнностью сервера хотелось бы сделать реалистичные постройки и адекватных пользователей, от чего постараюсь все задачи свести к достижению этих целей, а пока задачи такие:
1. Изучить таки этот minecraft и админ панель как в терминале (на сервере), так и в игре;
2. Найти администратора, строителя и зазывалу;
3. Подготовить план застройки (план - звучит слишком официально, небольшой планчик).
На ближайшее время в планах следующее:
1. Определить стоимость услуг админа, который должен сам найти строителя и зазывалу, поставить им задачи и следить за их исполнением;
2. Найти этого админа;
3. Оплатить испытательный период;
4. Определиться со способом рекламы сервера;
5. Придумать, как исключать школоту с сервера.
Постараюсь отписываться каждый вечер.
Кстати, сервер по адресу: 81.163.36.231:25565 - но он пустой и думаю пока рано на него смотреть )
.
Delphinum
Что уже сделано:
1. Сервер поднял и вроде защитил;
2. В основных командар разобрался;
3. В один топ (только для просмотра статистики) добавился;
4. На некоторых форумах темы создал чтоб узнавать мнения и советы.

Кстати, одной из фишек сервера хотелось бы сделать особую экономику, а именно отсутствие какой либо платы реальными деньгами за что либо, никакой покупки админок, креативок и випов.
.
Предложили найти среди задротов админа за 100 рублей в месяц на мобилку, поиски начал на венике в купле/продаже ))) По правде мало вериться что будут такие работники, но чисто ради интереса не смог удержаться и не создать тему
.
"minecraft" что за игра?
типу как cs 1.6?
.
Delphinum
Ага, только не такая активная. Кстати, как то cs сервер поднимал, играли с одним вап форумом )))
Кстати, кто хочет поиграть, вот клиент: http://yadi.sk/d/Fv1m3hVsDNBQZ
Данный клиент работает только с версией сервера 1.5.2 и для его работы нужна JVM
.
minecraft - игра для извращенцев
.
Ей 25
# Xargs (27.11.2013 / 23:49)
minecraft - игра для извращенцев
Та не. Норм игра. Тоже бывает играю, но не по сети.
.
http://ru.minecraftwiki.net/%D ... D0%B0
.
я буду играть у вас а кукую версию используете?
.
# Delphinum (27.11.2013 / 23:14)
Предложили найти среди задротов админа за 100 рублей в месяц на мобилку, поиски начал на венике в купле/продаже ))) По правде мало вериться что будут такие работники, но чисто ради интереса не смог уд
что именно ты хочешь от админа? просто поставить набор плагинов и модов, и следить за сервом?
Всего: 309