клиент сайта под андроид

1.23K
.
Нормально делай - Нормально будет
появилась такая идея как клиент для андроид под сайт на джоне,большим плюсом будет онлайн юзеров у кого запущено это приложение и уведомления сразу после написания сообщения. я особо не имею представления как пишутся проги под андрюшу кто что знает осветите? сколько это обойдется если заказать?
или может скинуться толпой и заказать для джона и по этим исходикам каждый сам для себя подпилит или что еще можно придумать? вообще было бы бомбово если у джона был клиент под андроид это поставило бы его на новый уровень
.
(\/)____o_O____(\/)
сначала апи надо написать (дописать)
.
Нормально делай - Нормально будет
ну у меня есть уже на сайте тема когда смс пишут ява скрипт выдает без гбновления страницы) это?
.
Ей 25
# Dagestan_ец (30.01.2014 / 17:26)
ну у меня есть уже на сайте тема когда смс пишут ява скрипт выдает без гбновления страницы) это?
Нет... Вообще не то.
.
Нормально делай - Нормально будет
ValekS, понятно сможешь объяснить что это из себя представляет? сложно будет это запилить на сайт?
.
Ей 25
Есть 3 пути создания клиента сайта под Андроид:
1) Самый простой - отображать сайт так как есть, тобишь создать второй браузер. Для этого юзаем WebView и все.
2) Парсим сайт и выводим как нам надо. Вот это уже довольно интересный способ. Правда после изменения "макета" сайта клиент может не работать, но это можно же и исправить. Для парсинга сайта можно юзать библиотеку JSoup или просто Суп. Гг
3) Самый сложный и лучший способ: юзать АПИ - API(Интерфейс программирования приложений (иногда интерфейс прикладного программирования) (англ. application programming interface, API [эй-пи-ай]) — набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах. Используется программистами для написания всевозможных приложений.). Но его сразу нужно написать(Коениг писал АПИ для Джона) и нужно уметь с ним работать.
.
(\/)____o_O____(\/)
Dagestan_ец, Api for cms (johncms) (BETA)
.
Нормально делай - Нормально будет
спасибо общие представления теперь имею
.
Одно могу сказать - обойдется очень дорого
.
ValekS
Ей 25
Я писал свой Андроид клиент для джонцмс.ком опираясь на первый способ: http://johncms.com/forum/index ... =7188
Вот что получилось: http://johncms.com/forum/index ... 41647
Потом я это дело забросил... Вот после НГ снова вернулся к джаве и Андроиду. Сумел наконец вникнуть в суть джавы и выучить её(если это можно так назвать, сильно хорошо я её не знаю, но что-то могу написать на ней). Теперь хочу нормально изучить андроид кодинг опираясь на знание джавы. Есть пару книг(одна в печатном варианте) и видео уроки. Но нет времени: пока был на зимних каникулах(и в БАНе на джоне) выучил джаву, а на Андроид каникул не хватило...
Всего: 24