Незакрываемая вкладка

1.26K
.
ValekS
Ей 25
Из Хабра, думаю будет полезно и здесь:

Простой трюк позволяет создать страницу, которую нельзя будет закрыть в Google Chrome.
Пруф: Попробовать

Зловредный код выглядит крайне просто:
onbeforeunload=function(){
         location.reload();
            return "ВАШ КОМПЬЮТЕР ЗАБЛОКИРОВАН ...";
      };
      onload=function(){
         location.reload();
      }


В приведенном примере из-за музыки страница перезагружается чуть дольше, и ее можно успеть закрыть.
Трюк уже используется мошенниками, вымогающими деньги под предлогом блокировки компьютера:
хттп://stop.podzone.org/stop_ip.php?gorod=Moscow&ip=127.0.0.1&sid=1&br=1


Оригинал
Прикрепленные файлы:
.
ValekS
Ей 25
Работает как в Хроме так и в Опере и даже в Мозилле. В правда в последней всё не так плохо, весь браузер хотя бы не блокируется...
Так же работает на андроидфонах. По крайней мере в стандартном браузере. Закрыть то вкладку или весь браузер можно легко и просто, но эта шняга зависает в процессах и музыка играет без остановки.

Так что будьте бдительны и не ведитесь) Гг
.
Ей 25
Забыл ещё сказать, что это в основном для Винды. На MacOS или том же Линуксе(правда не на всём) такого не будет. То есть оно то будет, но его можно будет легко закрыть.
.
Что только не придумают лишь бы людям навредить.
.
Йытлеж Пок пик
как зашел так и вышел. моему фраирфоксу чет пофиг гг
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Быстро тыкаем enter и по крестику закрытия окна)) И проблема решена)
.
Ей 25
# Kip-OK (24.11.2014 / 14:38)
как зашел так и вышел. моему фраирфоксу чет пофиг гг
С Хрома пробуй или Оперы.
.
ValekS
Ей 25
# Simba (24.11.2014 / 15:05)
Быстро тыкаем enter и по крестику закрытия окна)) И проблема решена)
Это ещё успеть надо. У меня с 3 попытки получилось. И тут ещё прикол в том, что из-за загрузки музыки обновление страницы дольше немного идёт. Хотя это ещё смотря какой интернет. При медленном - легко можно закрыть вкладку при обновлении.
Попробуй по второй ссылке зайти и так сделать, там музыки уже нет.

П.С.
Хотя и по второй ссылке это возможно сделать. Но я думаю какой то школьник, или не очень умный пользователь ПК вряд ли знает как закрыть такое. А оно на них и рассчитано. Поскидывал первую ссылку своим одногрупникам, так некоторые даже ПК перезагружали что бы избавиться от этой шняги. Двоим в голову пришло зайти в Диспетчер задач Винды и оттуда закрыть весь браузер. Я тоже так это закрывал, в Хроме правда Диспетчер Хрома юзал.
А ещё прикол был, когда ПК перезагрузили зашли в браузер а там эта шняга осталась. Гг Так как в настройках стояло открытие не закрытых вкладок, если есть, при открытии браузера. Ыы
.
КоханийВолодимир
макстон пришлось через диспетчер закрывать
.
# ValekS (24.11.2014 / 12:02)
Зловредный код выглядит крайне просто:
[php]onbeforeunload=function(){
location.reload();
return "ВАШ КОМПЬЮТЕР ЗАБЛОКИРОВАН ...";
};
onload=function(){
Всего: 29