Лучший текстовый редактор.

937
.
Google тебе в помощь.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Сталислав(20.11.2008/03:00):" Есть ссылка откуда можно скачать этот PsPAD ? "
Да, зайди сюда
http://gazenwagen.com/download ... t=607
и там в разделе "Редакторы" он и лежит.
.
Я пользуюсь целой кучей редакторов
- PHP Expert Editor
- phpDesigner 2008
- Notepad++
- GridinSoft Notepad
Последний не только для PHP а для всяких разных ЯП
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
yarkaktus(20.11.2008/14:04):" Я пользуюсь целой кучей редакторов
- PHP Expert Editor
- phpDesigner 2008
- Notepad++
- GridinSoft Notepad
Последний не только дл "
Куча редакторов - это излишне.
К примеру, phpDesigner, или другой профессиональный редактор, когда ты за своим компьютером, заменяет почти все.
Мелкий редактор - это для тех случаев, когда под рукой нет основного инструмента.
.
Для мелкого редактирования скриптов я пользуюсь AkelPad, так как работаю с Total Commander, а если надо поработать с большим проектом то только phpDesigner2008, хотя раньше пользовался PHP Expert Editor пока не узнал здесь что есть и по лучше софтинка. Теперь уже редко но пользуюсь FAR-ом оочень удобная вещь если разобраться, респект Nesk-у, думал я один еще по старинке ))).
.
EditPlus тоже для многих языков.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Дело не в том, чтоб редактор был как можно более универсальным.
Даже наоборот, узкоспециализированные редакторы, зачастую дают более крутые инструменты.

К примеру, у меня самого, на компьютере стоят 2 редактора, это
Dreamweaver CS4 для WEB проектов. где главное дизайн, ибо круче и удобнее редактора для этих дел нет.

Для РНР я использую phpDesigner 2008
Я уже много писал про этот редактор, многих кодеров перетащил на него и пока ни от кого не слышал, чтоб он им не понравился.
Ибо, для РНР действительно, круче кажись нет.
А уж поверьте мне, я их перепробовал почти все. что существуют и все равно, остаюсь при своем мнении - это самый лучший и удобный редактор РНР кода.

Остальные редакторы просто не нужны.
PSPad у меня находится на флэшке. Если я нахожусь не за своим компьютером. но срочно понадобилось подредактировать код, тут как раз он и пригодится.
Кроме него, на флэшке есть еще куча необходимых софтин, но что касается сайтостроительства, это два FTP клиента
FlashFXP
и
CuteFTP
Первый - для того, чтоб копаться на рабочем сайте, удобно очень.
А CuteFTP - это чтоб заливать информацию. Ибо он за счет многопоточности, делает свою работу раз в 10 быстрее, чем обычный FTP клиент.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Спросите, "а почему РНР не редактируешь на Дримвьювере, он ведь тоже поддерживает?"

Да, он действительно поддерживает РНР и несколько других скриптовых языков, но ПхпДизайнер, работает с РНР намного круче и имеет для этого на борту несколько уникальных инструментов.

Дримвьювер хорош для начинающих РНР кодеров. Он позволяет даже не зная глубоко языка. написать рабочие и даже защищенные скрипты.

Но по мере того, как растет профессиональный уровень, хочется чего-то другого, а не няни-наставницы.
Вот ПхпДизайнер и является тем самым, продвинутым инструментом. Я сам постепенно, с Дримвьювера переходил на него, с трудом поначалу, ибо привычка - дело сильное. Но постепенно, чем дальше, тем больше осваивал все тонкости и РНР и редактора.
Теперь же, я включаю Дримвьювер очень редко, точнее, для написания РНР кода я ВООБЩЕ его не использую (только для дизайнерских ВЭБ проектов).
.
Мне тоже из всех своих нравится больше всех phpDesigner 2008 вот только проблемно искать к нему ключи ((
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
yarkaktus(20.11.2008/15:03):" Мне тоже из всех своих нравится больше всех phpDesigner 2008 вот только проблемно искать к нему ключи (( "
Как это проблема?
Зайди на Газенваген, я там выкладывал и Кейген и Руссификатор для него.
Все есть
Всего: 57