JohnCMS mod by Simba

15.54K
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Модификация JohnCMS
Основана на JohnCMS 6.2.0

Что особенного?
Внедрён шаблон на bootstrap.
Переделана шаблонная система.
Шаблоны лежат в папке theme.
В каждом шаблоне содержится header и footer в которых и содержится шапка и подвал соответственно.
В заголовки страниц, мета теги, хлебные крошки могут задаваться из любого места в модулях с помощью специальных функций про которые напишу отдельно. Этот подход значительно облегчает жизнь разработчикам модулей.

Появилось такое понятие как компоненты и шаблоны компонентов. В дальнейшем все старые модули заменятся компонентами.
О правилах разработки компонентов, более подробно о том, что это такое и подробные инструкции опишу так же отдельно.

Добавлен новый визуальный редактор.
Редактор поддерживает вставку видео с youtube.

Заменен стандартный загруз центр.


Обращаю ваше внимание, версия 1.0 ALPHA по этому не ждите полного идеального бутстрапа и подключенного везде визуального редактора


Во многих местах в целях поддержания совместимости с разработанными модулями просто подогнаны стили.

Все модули, которые работают на джоне версии 6.2.0 так же будут работать и в этом моде.
Единственное возможно будут некоторые проблемы с дизайном, но это поправляется в css

Офф. сайт: http://johnmod.symbos.su/ он же и пример работающего движка.
Документация и различные примеры будут в ближайшие пару дней, так что, если кому-то лень разбираться, можете подождать всех инструкций ) Особенно это касается компонентов)


УСТАНОВКА:

1. Скачайте установочный скрипт по адресу http://johnmod.symbos.su/johnc ... p.zip
2. Извлеките из архива и поместите в корневую директорию сайта.
3. Перейдите по адресу сайт.ру/johncmssetup.php и следуйте инструкциям мастера установки
.
КЕК
Сколько примерно времени ушло на это?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Серёжа (05.02.2016 / 02:09)
Сколько примерно времени ушло на это?
Около недели. Естественно не 24/7 )
.
Sensus veris
Где ты раньше был? ) Кстати, зц в этой модификации родной аль твой?
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Libra (05.02.2016 / 02:21)
Где ты раньше был? ) Кстати, зц в этой модификации родной аль твой?
Мой
Раньше х.з. где был )
.
Sensus veris
# Simba (05.02.2016 / 02:31)
Мой
Раньше х.з. где был )
Мне уже поздняк метаться) надо было осенью выкладывать
.
Зелимхан
Simba, Спасибо за модуль. Надеюсь еще будут обновления) поэтому файловую систему трогать не буду пока не появится stable
.
__________________________________________________
Дизайн зачет
.
Зелимхан
Тач ссылки не помешали бы
.
Ещё довольно сырой проект
У меня помню заняло более месяца на вёрстку Джона под бутстрап 3
Всего: 654