Есть мастера по Хакинтошу?

381
.
Всем привет, есть мастера по Хакинтошу? Хочу собрать комп, чтобы без проблем можно было установить и МакОС и линухи и форточку.
.
С газика
# GECKTOR (28.11.2016 / 03:17)
Всем привет, есть мастера по Хакинтошу? Хочу собрать комп, чтобы без проблем можно было установить и МакОС и линухи и форточку.
Сразу оговорюсь, что я не мастер, так как нет нужды, и пишу с Мака. Но надеюсь, комментарии может быть полезным.
1. Мне кажется что если ты подберешь железо под OS X, то с виндой и линуксом заморочек не будет. Apple более капризный к железу. Запуск всех трех осей требует изучения, по той же причине.
2. Загляни сюда для общих слов, и сюда для списка железа. Список железа понятен даже без знания английского (мамки, память, диски...) для остального гугл транслятор в помошь (там не Лев Толстой)

Немножко лирики...
- Будучи много лет пользователем виндов, униксов, линуксов, на мак перехожу сложно. Основная сложность, клавиатура (даже сейчас ругаюсь матом на бан на десять лет вперед), и отсутсвие экосистемы (софта которым пользуюсь все время) на маке.
- Если хочется попробовать, то можно обойтись меньшей кровью. Я когда-то поставил себе OS X Mountain Lion на виртуалку. VM Ware Player 6 вполне сойдет, к нему есть простые инструкции, как разрешить OS X и как ставить. Для пробы очень даже ничего. Графика будет базовая, но в игры с супер пупер графикой, я думаю ты там не собирается резаться (Винда для этого лучше), а в остальном все полноценно. А ну и Apple ID с кредиткой надо, если загрузить чего из Apple магазина, типа Xcode.

Хватит для начала
.
клоун, Напугал. Вот вопрос возник, много танцев с бубном, если железо подобрать все с списка?

Как видел видел там тип прям с ритейл диска мак накатал... Вот думаю фантастика или все же варик?
.
С газика
# GECKTOR (28.11.2016 / 08:13)
Напугал
Гг да выглядит впечатляющи
Вот вопрос возник, много танцев с бубном, если железо подобрать все с спискклоун

я думаю что господа хакеры говорят что железо подобрано добросовестно, но гарантий не дают. И потом обрати внимание нужен живой мак. Если не получится, то к этому можно отнестись филосовски, если соберешь нормальный комп, то максимум неприятностей что у тебя будет - потраченное время и винда с линуксом, без хакинтоша
Как видел видел там тип прям с ритейл диска мак накатал... Вот думаю фантастика или все же варик??

Если это то что я там читал, то я бы отнесся к этому острожно, там пост с 2010 года, шесть лет прошло, много могло чего поменятся с 10.6

Кстати на тему живого мака, я опять бы попробовал с виртульной машины. У меня с apple id все на виртулке работант и даже постоянно ось предлагает обновить
Оно мне только не надо, так я и не вожусь с этим больше.
.
ReaLs
В Ютубе валом по этому поводу добра
.
Mes que un club
Самое-то пойти на 4pda.
Всего: 6