Вы умеете играть на пианино?

2.14K
.
Блиносвёрт ?
С детства я была неравнодушна к пианино, но отдали меня родители на рисование и купили мне маленькое розовое пианино на 8 клавиш. Я особо не настаивала на большем, но мечта оставалась мечтой. В магазинах я подходила к всяким синтезаторам и нажимала кнопочки. И вот у меня день рождение и муж мне дарит Ямаху!!! Я офигела просто, говорю: не буду я его открывать, сдавай обратно, зачем мне такая дорогая штука, если я даже нот не знаю, а просто по приколу потыкать кнопки - дорогой каприз!!! Но потом все же открыли и там такая клавиатура, прям как у пианино, и клавиши прикольные. Я пошла в гугл и получила оптимистичный ответ, что в моем возрасте играть научиться можно и всего за 7 лет регулярных занятий. Я включила видео урок и научилась играть доминор, домажор и даже реминор. Потом включила видео, где разные ноты закорюки объясняли и чуть не померла, как это можно выучить? Я хочу, но как время на это найти, если по вечерам я учу разные JS библиотеки дома , потом заваливаюсь спать.
Я бы хотела научиться хоть какие-нибудь мелодии играть.
В общем, чего мне делать-то теперь?
.
КЕК
Хочу играть на гитаре и пианино
.
__________________________________________________
# Jane (03.12.2016 / 10:30)
С детства я была неравнодушна к пианино, но отдали меня родители на рисование и купили мне маленькое розовое пианино на 8 клавиш. Я особо не настаивала на большем, но мечта оставалась мечтой. В магази
Продай(
.
Блиносвёрт ?
# Andrei4ik93 (03.12.2016 / 10:37)
Продай(
так его и так 7 дней сдать можно обратно, зачем продавать
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, вот и сбылась мечта))
.
Блиносвёрт ?
вопрос: как научиться играть хоть что-то? как учиться? посоветуйте что-нибудь, много времени нет у меня и крутым пианистом не планирую стать, но хочу немного уметь
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, думаю с руками проблем не будет, я через клавиатуру компа пальцы растянул, не каждый пианист такую растяжку имеет.
ну а вот со мозгами сложнее, так как ты программист, ты точно не гуманитарий гг
.
Блиносвёрт ?
# Koenig (03.12.2016 / 10:51)
Jane, думаю с руками проблем не будет, я через клавиатуру компа пальцы растянул, не каждый пианист такую растяжку имеет.
ну а вот со мозгами сложнее, так как ты программист, ты точно не гуманитарий
так у программиста вроде с мозгами получше, чем у гуманитариев, а что, пианисты гуманитарии?
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, да два дня не осилить, подруга у меня была музыкантка, и то лет 5 не играла, еле что то на брынчала, хотя училась и теорию всю помнит. а руки уже без практики не могут
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, там нюансов ЯП покурит
учи с азов
Всего: 69