Отключение публичного API для аудио

928
.
Beibarys
Ожидаемая дата изменений: 16 декабря 2016 года.

Аудиозаписи — один из популярных сервисов ВКонтакте. Возможность слушать любимую музыку очень важна для наших пользователей. Мы хотим сохранить эту возможность и продолжить развитие аудиораздела.

C 2011 года мы начали переход к легальному использованию контента правообладателей. Сотрудничество с крупнейшими студиями позволяет ВКонтакте размещать эксклюзивные композиции, анонсировать новые альбомы исполнителей и улучшать сервис в целом.

При этом мы вынуждены брать на себя определённые обязательства в том, что касается борьбы с нарушением авторских прав. Это означает, что ВКонтакте не может сохранить публичный API аудиозаписей для приложений сторонних разработчиков в его текущем виде.

Это изменение не затронет пользователей веб-версии vk.com и официальных мобильных приложений ВКонтакте. Более того, в ближайшем будущем мы планируем активно совершенствовать аудиораздел в собственных продуктах.
1. Как это работает сейчас
Методы для работы с аудиозаписями пользователей и сообществ (audio) доступны для любых приложений, использующих публичный API ВКонтакте. В ответ на запрос сервер отправляет информацию о композиции, включая название, имя исполнителя, ссылку на mp3-файл. Приложение использует эти данные для отображения, воспроизведения и других действий с аудиозаписями.
2. Что изменится
С 16 декабря 2016 года мы отключаем публичный API для работы с аудиозаписями. Существующие методы секции audio будут недоступны для вызова, кроме методов для загрузки аудиофайлов



https://vk.com/dev/audio_api
.
КЕК
Когда реклама в музыке будет?
.
вроде говорят уже есть
.
(\/)____o_O____(\/)
у меня как то прорвалась, доставил ещё каких то адблоков
.
Кот Леопольд
я слушаю в основном ток говнарей))) корорые бесплатно отдают музыку))) так что))
.
человек И пароход
ну насколько я понял то проблемы только у посторонних сервисов будут а я музыку только вк и слушаю
.
(\/)____o_O____(\/)
все к тому и шло. мыло такое мыло
.
# Crack (05.12.2016 / 18:48)
ну насколько я понял то проблемы только у посторонних сервисов будут а я музыку только вк и слушаю
Да, теперь все сайты-поисковики музыки с ВК сдохнут.
.
человек И пароход
Pistolero, а нафик они нужны, качать и с вк можно да и поиск там неплох
.
знаете, с одной стороны я рад
Всего: 21