переустановка windows спасет?

435
.
Начну с того что я полный чайник в пк железе и в программном обеспечение вобщем решил вылечить свой старенький пк на даче. Проблема в том что комп виснет даже при просмотре видео в ютубе и бывает нагрузка на проц доходит до 100 процентов хотя открыта тока опера с одной вкладкой, бывает иногда хочу запустить скайп с оперой и появляется синий экран смерти, ну я гуглил и понял что дело ВОЗМОЖНО в оперативке вот хочу сейчас узнать у более опытных людей может поможет просто переустановка винды с xp на 7??
.
спасёт однозначно. какое железо на компе?
.
Нажми на "Мой компьютер" правой кнопкой и зайди в свойства и покажи технические характеристики компа
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# ReaLs (15.01.2017 / 21:03)
спасёт однозначно. какое железо на компе?
С чего вдруг? Если комп старенький и маломощный, то только XP, семёрку может не потянуть.
.
Sitego, ну если уж совсем мамонт, то такому место на помойке
.
# ReaLs (15.01.2017 / 21:42)
Sitego, ну если уж совсем мамонт, то такому место на помойке
Ну мне пригодился бы такой.
.
Комп старый. Нужно почистить, заменить термопасту, возможно конденсаторы некоторые вздулись - заменить. Поставить что-то простенькое. Не семёрку однозначно.
.
прошу прощения господа не посмотрел что срины не прекрепились...
Прикрепленные файлы:
.
вот харю пк
Прикрепленные файлы:
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
_Rusja_, в принципе должен и семёрку тянуть нормально, а XP так тем более. Попробуй переустановить систему, не так уж это долго.

P.S. А вообще, если привычек на компе нет, то лучше сразу десятку ставь. Только x86, с твоей оперативкой нет смысла ставить x64.
Всего: 14