Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / JohnCMS / От разработчиков
Поиск | Файлы топика (3)
  JohnCMS 6 vs JohnCMS 7, что выбрать?
1 2 3 ... 7 >>
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (22.01.2017 / 19:19)
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Как вы знаете, в настоящий момент предлагается 2 версии JohnCMS

JohnCMS 6.x.x
Система находится в режиме долговременной поддержки. Официальных нововведений в данную ветку уже не будет, однако критические исправления безопасности и мелкие багфиксы будут выходить.
---
Достоинства: старая привычная архитектура, много доп. модулей и хаков.
Недостатки: старый код, использует устаревшую библиотеку mysql, не способен работать с PHP 7.

JohnCMS 7.x.x
Новая разработка, код прошел очень большие изменения, самые серьезные за всю историю проекта. Используются современные методы программирования: DI контейнер, Gettext переводчик, PDO и т.д.
Данная версия была задумана как переходной период от JohnCMS к mobiCMS (если последняя увидит свой релиз).
---
Достоинства: современный код, повышенная безопасность и надежность, за счет оптимизации кода хорошая скорость работы. Поддержка коллективного перевода на другие языки с помощью сервиса Crowdin
Недостатки: пока (на данный момент) мало дополнительных модулей, от старых версий они не подходят. Хотя может в последствии кодеры адаптируют свои модули под новую версию.
Изм. AlkatraZ (25.04.2017 / 17:01) [7]
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (22.01.2017 / 19:52)
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Что выбрать?
---
В первую очередь проверьте системные требования.
Если на Вашем хостинге нет PHP 5.6 или 7, или MySQL старее, чем 5.5, то дальше можете не читать.
JohnCMS 7 не для Вас, спокойно используйте JohnCMS 6.x.x

Если Вы опытный сайтостроитель, начинаете новый проект и сможете переделать нужные Вам посторонние модули, или же, посторонних модулей вообще не используете, то однозначно ставьте JohnCMS 7

Если у Вас уже давно работающий сайт, на который установлено много сторонних модулей, то оставайтесь на той версии, на которой работаете. JohnCMS 7 Вам не нужен.

Если у Вас рабочий сайт, но нет дополнительных модулей, или хаков, то имеет смысл рассмотреть переход на новую версию. Выбор за Вами.
Изм. AlkatraZ (27.01.2017 / 17:13) [1]
muhago97 muhago97 [Off] [#] (23.01.2017 / 03:34)
для меня johnCmS6 НОРМ
Fublin Fublin [Off] [#] (23.01.2017 / 06:38)
# AlkatraZ (22.01.2017 / 19:19)
Хотя может в последствии кодеры адаптируют свои модули под новую версию.
прежде чем адптировать надо выучить пдо. Тут таких по пальцам пересчитать можно, и учитывая это, можно смело сказать что написание будущих модулей почти равняется нулю ибо у них свои дела есть.
Они могут писать за деньги, но откуда тут одмины с деньгами..
Придется тебе самому писать все модули в последствии..
Fublin Fublin [Off] [#] (23.01.2017 / 06:40)
# AlkatraZ (22.01.2017 / 19:19)
Как вы знаете, в настоящий момент предлагается 2 версии JohnCMS

JohnCMS 6.x.x
Система находится в режиме долговременной поддержки. Официальных нововведений в данную ветку уже не будет, однако кр
скока раз просили внедрить редактор одекватный то в шестерку..
ValekS ValekS (Adm) [Off] [#] (23.01.2017 / 18:35)
Ей 25
# Fublin (23.01.2017 / 06:38)
прежде чем адптировать надо выучить пдо. Тут таких по пальцам пересчитать можно, и учитывая это, можно смело сказать что написание будущих модулей почти равняется нулю ибо у них свои дела есть.
Они м
Что там учить? Запросы кругом одинаковые. В не зависимости ПДО это или Мускул. Драйвер базы данных также на вид запросов не влияет.
А как ты эти запросы в БД отправлять тебя волновать не должно. Так $db->query -или так mysql_query.
Devendraoli Devendraoli [Off] [#] (23.01.2017 / 19:30)
Its so complicated but interested!
Fublin Fublin [Off] [#] (23.01.2017 / 21:41)
# ValekS (23.01.2017 / 18:35)
Что там учить? Запросы кругом одинаковые. В не зависимости ПДО это или Мускул. Драйвер базы данных также на вид запросов не влияет.
А как ты эти запросы в БД отправлять тебя волновать не должно. Так
Ну тогда пиши модули для семерки, я потом список выложу чо надо
Fublin Fublin [Off] [#] (23.01.2017 / 21:48)
AlkatraZ, Олег, встрой вайсиб какой нибудь в шестерку что бы фоты грузить пачкками к одному ид, и занимайся дальше чем там занимаешся.. Ну серьезно же.. Не все поймут то что ты сейчас делаешь ибо не все попутно изучают пых в вузах, школах, институтах..
Шестерка для них наиболее оптимальный вариант для этого, тока много там нет все равно, полноценный движок не сделать по любому потому и народа мало стало...

Ах..да, как теперь встроить то редактор когда ты уже версию запихал сюда седьмую... То есть теперь мне придется кодера искать хорошего.. Который именно разбирается в том что ты писал про уязвимости редакторов... И чо нам делать теперь голодранцам, ждать еще семь лет моби а потом понять что он нам тяжел в восприятии и мы зря ждали ?
Ты для кого пишишь сейчас всё это, для Рамзеза или Доктора ?..Дык они и сами мыслю себе напишут что надо...
Для меня и таких же как я ?.. Я не пойму..

Для себя ?.. Ну а кто будет поддерживать версию шестую как ты сам озвучил если ты сейчас всецело занят апгрейдом семерки под моби и когда это закончится никто воще понятия не имеет..

Встрой ридактор в шестерку говорю.. Прошу уже три года !
Crack Crack [Off] [#] (23.01.2017 / 22:03)
человек И пароход
что за ридактор может я допишу
ValekS ValekS (Adm) [Off] [#] (23.01.2017 / 22:44)
Ей 25
# Crack (23.01.2017 / 22:03)
что за ридактор может я допишу
WYSIWYG
ValekS ValekS (Adm) [Off] [#] (23.01.2017 / 22:49)
Ей 25
Fublin, что тебя пугает в 7-ке то? Открой файл Гостевой и посмотри код. Все почти то же самое. Смотри как сделано там и пиши так же. Я думаю что когда ты впервые открыл код Джона, то все было точно так же как и сейчас с семеркой - "сложна и нипанятна", но смотрел на код, писал по примеру и чему то научился. Так и здесь.
Артёмочка Артёмочка [Off] [#] (23.01.2017 / 22:55)
# Fublin (23.01.2017 / 21:48)
AlkatraZ, Олег, встрой вайсиб какой нибудь в шестерку что бы фоты грузить пачкками к одному ид, и занимайся дальше чем там занимаешся.. Ну серьезно же.. Не все поймут то что ты сейчас делаешь ибо не
Все идет к просоте кода, api, это как уметь водить машину но не знать что у нее под капотом
Fublin Fublin [Off] [#] (23.01.2017 / 23:18)
# Артёмочка (23.01.2017 / 22:55)
Все идет к просоте кода, api, это как уметь водить машину но не знать что у нее под капотом
я не хочу чрех апи выводить нужные мне данные.. полукод получается какой то
Fublin Fublin [Off] [#] (23.01.2017 / 23:25)
# ValekS (23.01.2017 / 22:49)
Fublin, что тебя пугает в 7-ке то? Открой файл Гостевой и посмотри код. Все почти то же самое. Смотри как сделано там и пиши так же. Я думаю что когда ты впервые открыл код Джона, то все было точно т
ну во первых я ретроград, и у меня ретроградная амнезия до кучи..
А если по чесному то никто не имеет понятия КОГДА всё это придет хоть к чему нибудь осмысленному.
Опять же, я например сижу на хостинге, давно сижу, там дешево и сердито. Это теперь мне придется переносить ВСЕ сайты куда нить на рег.ру или ждать пока ВСЕ хостингеры обновятся до седьмой версии пыха.
То есть вопросов сейчакс на повестке дня для меня лично 99% а ответов всего 1% и то, он не за а воздержался как бы..

То есть нет вообще никакой определенности ни на шестерке ни на семерке.
То есть, что бы на семерке что то делать нужно уже точно понимать что делаешь и делать наверняка, ибо оплата хостинга или сервера нужно будет отбивать. А как это сделать если у движка не будет даже хотя бы основных модулей, ну или еще чего НЕ для говносоцсетей кои умирают на следующий день...

Короче одни вопросы вопросы вопросы..

Джон уже растерял туеву хучу пользователей, одни въетнамцы остались и скорее всего потому, что они въетнамцы и нифига не понимают что тут творится..
Они вообще не думают о будущем, сидят себе там в чумах и грызут оленьи отбивные...чо им надо то от сайта, их всё устраивает..
Fublin Fublin [Off] [#] (23.01.2017 / 23:30)
Я видел моби, там всё тоже самое что и вджоне тока красивее.. То есть что бы из него слепить что то взрослое понадобится уйма времени и мосгов, а потом окажется что писал не так и придется все начинать сначала ибо дело новое неизведанное..

Я бы прям сейчас начал делать на шестерке сайт еси бы там был одекватный редактор..Сто раз писал Олегу но он чую спецом такого делать не стал ибо это наработка именно под моби, он тут стращал всех уязвимостями и что никто не сможет сделать эту бидупечаль г7рамотно реализовать..

Вставит не проблемма, хотя во всех примерах в сети нет одекватного удаления а в иных нет такого вообще.. Хотя и это просто сделать еси писать после ид номер картинги например еси таких много к одному посту или идентификатору... Тока вот уязвимости !..

Когда быдет моби хз, я наверное уже состарюсь вконец
intelligent intelligent [Off] [#] (23.01.2017 / 23:46)
Не понимаю, в чём проблема
Fublin Fublin [Off] [#] (28.01.2017 / 21:09)
# Jove (28.01.2017 / 21:04)
Олег две ветке тяжело тянуть,скоро видно ты будешь замораживать джон 6,и будешь тянуть 7.
Прошу не тпогать мой пост и дать ответ
а он ответи так: Если найдутся желающие добровольцы, то пусть напишут ему в личку и всё такое..
Щас он не может потому что нет времени ибо моби да еще тут надщо переход дописывать же..
ramzes ramzes [Off] [#] (28.01.2017 / 21:10)
# Fublin (28.01.2017 / 21:09)
а он ответи так: Если найдутся желающие добровольцы, то пусть напишут ему в личку и всё такое..
Щас он не может потому что нет времени ибо моби да еще тут надщо переход дописывать же..
дадада
intelligent intelligent [Off] [#] (28.01.2017 / 21:25)
# Jove (28.01.2017 / 21:21)
Зачем моби если джон есть?
За двумя зайцами побежишь не каво не убьешь.
Старый бы опредидился и делал один проект,я лично против трех проектов и все через одно место,надо доработать одно,и братся за
Я так понял, что AlkatraZ хочет вообще оставить джон на нас и уйти в моби с головой
  Всего: 133
1 2 3 ... 7 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
Главная
2 / 48

JohnCMS 7.1.0

Яндекс.Метрика
© JohnCMS