Автоопределение end.php и head.php

788
.
Dimario (13.12.2011/14:36)
ниче подобного! 1 раз всего, на форуме же тысячи таких проверок, и что твой хостер тебя ругает?
Зачем лишние плодить когда можно избежать этого?
.
Лондон против всех!
if(file_exists(($rootpath . 'theme/'.$set_user['skin'].'/head.php'))) {
require_once($rootpath . 'theme/'.$set_user['skin'].'/head.php');
    }
// если нет, то берем стандартный head
else{
require_once($rootpath . '/incfiles/head.php');
}
.
Mellver (13.12.2011/15:40)
[php]
if(file_exists(($rootpath . 'theme/'.$set_user['skin'].'/head.php'))) {
require_once($rootpath . 'theme/'.$set_user['skin'].'/head.php');
}
// если нет, то берем стандартный head
else{
Ты америку открыл !
.
Dimario
Уехал в Украину
xpank (13.12.2011/14:48)
Зачем лишние плодить когда можно избежать этого?
чушь не пиши

Те что бы залить новый дизайн нужно снова менять все файлы? о_О
Те что бы получить нужный хеад нужно 20 условий перебрать + возможно то если админ забудет хеад загрузить то потеряет юзверей.

А теперь скажи чем я не прав.
.
xpank
Dimario (13.12.2011/16:35)
чушь не пиши

Те что бы залить новый дизайн нужно снова менять все файлы? о_О
Те что бы получить нужный хеад нужно 20 условий перебрать + возможно то если админ забудет хеад загрузить то потеряет
Я не говорю что нет правоты. Просто по мне проще сразу сделать, что бы все хеад и энд брались из папки с темой. Никаких проблем это не вызывает, и ничего переписывать в дальнейшем не придется.
Разве здесь я тоже не прав? Забыл загрузить хеад в папку с темой, вернись на старую тему где все есть.
.
я с этим кодом уже полгода живу... Нагрузки нет никакой... Всё шикарно работает...
А код этот можно и в core.php вставить... require_once всё равно не позволит несколько раз подключить...
.
Лондон против всех!
Fenix_61 (13.12.2011/15:49)
Ты америку открыл !
Ага, и Лондон я основал я код с предыдущей страницы не копировал.
.
Уехал в Украину
xpank (13.12.2011/16:41)
Я не говорю что нет правоты. Просто по мне проще сразу сделать, что бы все хеад и энд брались из папки с темой. Никаких проблем это не вызывает, и ничего переписывать в дальнейшем не придется.
Разве
Ну во первых представь сайт без head.php

Во вторых у тебя сколько дизайнов?
.
Уехал в Украину
hooligan (13.12.2011/17:00)
я с этим кодом уже полгода живу... Нагрузки нет никакой... Всё шикарно работает...
А код этот можно и в core.php вставить... require_once всё равно не позволит несколько раз подключить...
Так на форуме каждый раз при выводе аватаров такой запрос и ничего быдлохостинги не плачут
.
Уехал в Украину
+ смотри я ваще к примеру понятия не имею что такое пхп зачем его создали и почему у меня плохое настроение.

как будут обрабатываться формы без тега html document заголовков, если чесно я хз, но предполагаю что он тупо посчитает что все это текст и что мне тогда простому юзверю с тела делать(и никак админу не написать. пользователь сразу уйдет с сайта.)

Нагрузка, ты понимаешь что это такое вообще, чеж ты не ругаешь разрабов что они впилили автозагрузку классов в двиг, она больше чем проверка файла жрет, да потому что нагрузка настолько мала что ты никак не заметишь присутствие данного кода.(который очень сильно облегчает работу).

Во вторых если я собираюсь часто менять диз, а стоит у меня через if else то придется еще раз повторюсь не кодеру менять код о_О омг одним словом. А с тем что написал хулиган проблем с нагрузкой быть вообще не может и дает возможность загружать дизы без head.php в нем. что расширяет так сказать функционал (на чуть чуть, но все же) и при том что больше тебе туда лезть не придеться.
Всего: 60