личные сообщения

300
.
Блиносвёрт ?
Milordas, а зачем все выводить? выдергивай из таблицы только строки, касающиеся данного юзера или 2х юзеров, между которыми идет переписка.... по ид или нику там...
.
Вот именно это я и не могу понять. Как это реализовать?
.
Блиносвёрт ?
в самом запросе добавляешь: where id юзера равно такое-то..... или свои условия
.
Let Mortal Kombat begin
тебе перепиской надо, или классический вид почты (папки -> письмо)
.
Мне бы самый простой вариант, что-бы понять сам алгоритм.
.
Jane (09.06.2012/09:18)
в самом запросе добавляешь: where id юзера равно такое-то..... или свои условия
В ручную писать что-ли?
.
Блиносвёрт ?
Milordas (09.06.2012/09:23)
В ручную писать что-ли?
а как еще? ты разбери джоновскую почту, или альтернативные, что тут выкладывали, поймешь, как реализовано, тогда можно и свою писать...
.
Блиносвёрт ?
если сам не знаешь, как писать, значит надо разбирать чужие скрипты и приемы, использованные там, мотать на ус....
.
seg0ro
Let Mortal Kombat begin
ну тогда так:

для папки входящие:

если входящие, то получатель ты, стало быть надо делать выборку по полю `кому` e.i.
mysql_query("SELECT * FROM `mail_entries` WHERE `to_id` = '$user_id' ");

для исходящих наеборот:
mysql_query("SELECT * FROM `mail_entries` WHERE `from_id` = '$user_id' ");

но есть подводный камень! Если мы делаем, одну запись для двоих, то как то надо прятать её от человека который её удалил, а другой еще нет.

как вариант дописываем к запросу

mysql_query("SELECT * FROM `mail_entries` WHERE `to_id` = '$user_id' AND `delete` != '$user_id' ");
mysql_query("SELECT * FROM `mail_entries` WHERE `from_id` = '$user_id' AND `delete` != '$user_id' ");

Таким образом мы делаем проверку на то, было ли письмо нами удалено или не нами (в поле delete вписывается id пользователя удалившего письмо.)

как понять какое письмо письмо нам нужно, входящее или исходящее?
используем для этого метод GET (в адресной строке будем передавать идентификатор папки)

mail/index.php?act=list&folder=0 - входящие/непрочитанные
mail/index.php?act=list&folder=1 - исходящие/отправленные
Всего: 19