Мод реврайт

815
.
zumak (15.08.2012/17:57)
Динамические страницы уже давно поисковики понимают, другое дело если в адрес страницы вписать её название и желательно на русском для более точного попадания в запрос пользователей.
А делать их пхп
да, это легко достаточно, я не понимаю зачем делать чпу транслитом.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
zumak (15.08.2012/17:57)
Динамические страницы уже давно поисковики понимают, другое дело если в адрес страницы вписать её название и желательно на русском для более точного попадания в запрос пользователей.
А делать их пхп
Ерунда это всё. ЧПУ придумано для людей и ссылка должна хорошо запоминаться, это главное назначение ЧПУ. А будет там название контента или будет index.php?id=1 значения для поисковика не имеет. Это миф и на этом сходятся многие оптимизаторы. Сейчас уже из-за этого мифа доходят до извращений что адрес ссылки содержит полное название статьи и получается очень длинным, т.е. теряется весь смысл ЧПУ так как пользователь такую ссылку в жизни не запомнит. Релевантность содержания страницы поисковому запросу достигается не названиями ссылок, а самим текстом на странице и метатегами
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
P.S. Поисковикам вообще по барабану как читать адрес, что на английском, что на русском или хоть иероглифами, можно и кракозябрами. Это железяка с микросхемами и ей по барабану как запоминать ссылки. А ЧПУ придуман ради людей.
.
Не пойму как поисковики к теме относятся?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Krite, тут уже пошел разговор о релевантности, почитай посты выше
А если подумать, то на кой бес вообще что-то переименовывать в расширениях или названиях файлов с помощью мод реврайта если не для ЧПУ?
.
Krite (16.08.2012/01:10)
Не пойму как поисковики к теме относятся?
Перечитался мифов о чпу.в принципе идет обсуждение того что мне нужно.если на то пошло дело не стоит свеч
.
Поверь в мечту!
Pillott, с удовольствием тебе отвечу, то что чпу придуман для людей это понятно), но сколько я читал и видел точные вхождения в поисковиках прямо в адрес страницы заставляет меня задумываться что чпу пригодно не только человеку но ещё и для дополнительной раскрутки сайта. Многие веб двиги используют такие модули. Часто так же вижу такой метод на сателлитах и дорвеях)Гг
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
zumak, а я тебе могу очень много примеров показать, да что там показать, ты сам это можешь в топах поисковиков увидеть, что на первых местах по различным запросам будет куча сайтов у которых адрес того что ищешь явно не входит в запрос
Всё дело в самом тексте на странице, а не в том как ссылка называется
.
Поверь в мечту!
Далеко ходить не будем, пример вхождения по адресу. Гугл прибегает даже к транслиту запроса. Про вхождения по вики вообще молчу, почти все русские запросы гугл отдает ей)
—-—

http://www.google.com/search?h ... QIoAQ
.
Поверь в мечту!
Вхождение по адресам гугл подсвечивает жирным, ну эт и так понятно думаю…
Всего: 41