Хак vote_img.php. Цветные графики голосований.

Вам нравятся цветные шкалики в голосованиях?
Да (112)
77%
Нет (6)
4%
Пофиг (27)
19%
Всего голосов: 145
1.37K
.
~=*Местный Дизайнер*=~
Вижу этот хак вошел в офф. версию. Гуд.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
VARG (02.07.2010/17:15)
ты подумай хорошенько о том что предлагаешь. Я выше написал почему я сделал хак именно так, т.к. глаз в первую очередь реагирует на цвет, а не на радугуТут во главу угла была поставлена не красо
Не, Барон тоже правильно сказал.
во всех индикаторах радиоаппаратуры, шкаликах аудио программ используется именно такая концепция.
Красный - это горячий цвет, то есть близкий к 100%
Если на шкалике есть несколько цветов, шкаликов несколько, цвета стоят строго в линейку (один под другим), будет смотреться еще нагляднее.
---
попробуй, если получится сделать подобным образом, ИМХО будет еще красивее.
Можно даже сделать плавный переход цвета от зеленого - желтого - и к красному. Программными средствами это реализуемо
З.Ы.
только пример Барона надо развернуть на 180 градусов.
Должно начинаться от зеленого и заканчиваться красным
.
AlkatraZ (03.07.2010/00:18)
Не, Барон тоже правильно сказал.во всех индикаторах радиоаппаратуры, шкаликах аудио программ используется именно такая концепция.Красный - это горячий цвет, то есть близкий к 100%Если на шкалике есть
А по мне так самый разведь используется в опросе.набравший больше голосов вариант имеет зеленый цвет,цвет разрешающийи радуга тут тоже не подходит...если только плавная.тот пример что был предложен уж точно никакойсубъективное мнение
.
¤
AlkatraZ, я понял о чем ты говоришь, но там я высказался именно о том, что предложенный вариант есть радуга, там цвета расположены перпендикулярно длинной части рисунка, что очень раздражает глаз и вносит сумятицу, а то, о чем говоришь ты это градиент зеленый-желтый-оранжевый-красный, который вполне логично располагается вдоль длины рисунка.
Я посмотрю что можно сделать.
.
VARG (03.07.2010/01:34)
AlkatraZ, я понял о чем ты говоришь, но там я высказался именно о том, что предложенный вариант есть радуга, там цвета расположены перпендикулярно длинной части рисунка, что очень раздражает глаз и в
я грубо пример показал. градиент конечно лучше
.
¤
Ruslan777, мое высказывание было конкретно по тому что ты показал и сказал тем более что градиент сделать думаю сложнее, чем радугу
.
VARG, просто код длинее будет наверное. каждому пикселю писать цвет
.
Color Is Life...
Автору зачет! +5
.
вот такой шкалик будет нормально смотреться
Прикрепленные файлы:
.
Нормально делай - Нормально будет
автору + а под 3.00 пойдет?
Всего: 56