Звуковое оповещение о привате

1.33K
.
VARG (13.12.2010/17:16)
эээммм....
поставил автоопределение юзор-агента, протестил сей хак..
в принципе все бы ничего, если бы не одно но: цикличное воспроизведение звука просто задрачивает, это не есть хорошо.
Имхо, звук
Ну насчет цикличности то это ты сам можеш выбирать время, а вот насчет нового, то тут наоборот плюс в том что если в тот момент когда пришло пись пользователя нет рядом, то ему будет напоминать об этом.
Да и из за этого не хотся писать лишний код для проверки было ли письмо уже или нет.
ВУ принципе, можно просто сделать проверку по времени, если письмо висит более 1 минуты например то не оповещать.
.
Вот в зипе
Прикрепленные файлы:
.
VARG, Кстати, если тебе не составит труда, выложи сюда свою версию.
Думаю многим будет полезно.
.
¤
RuTrek, цикличность вообще там ни к чему, лишний груз сервера
.
¤
RuTrek (13.12.2010/18:00)
VARG, Кстати, если тебе не составит труда, выложи сюда свою версию.
Думаю многим будет полезно.
что значит мою версию? она идентична тому, что ты выложил в первом посте, за исключением моих правок из-за другого привата
.
VARG (13.12.2010/18:02)
что значит мою версию? она идентична тому, что ты выложил в первом посте, за исключением моих правок из-за другого привата
Я имею ввиду с определением браузера, ну или скинь сам код сюда.
Я так понимаю ты в файле head.php сделал проверку?
.
VARG (13.12.2010/18:01)
RuTrek, цикличность вообще там ни к чему, лишний груз сервера
Хм, ну а каким образом тогда будет идти проверка на новые письма? По умолчанию я ставил вроде 7 секунд, а там уж как кто захочет.
Можно и в минуту поставить, тогда нагрузки никакой по сути, это равносильно тому что юзер просто страничку обновляет. Даже меньше грузит сервер, так как там только 1 код исполняется, а не весь код странички.
.
¤
RuTrek (13.12.2010/18:06)
Я так понимаю ты в файле head.php сделал проверку?
конечно, делать надо там..
код не мой, его писал Ждон, еще когда мы мутили веб-тему в прошлом году..
if (isset($_SERVER["HTTP_USER_AGENT"]) && (eregi('windows nt', $_SERVER["HTTP_USER_AGENT"]) || eregi('x11', $_SERVER["HTTP_USER_AGENT"])))
{

echo '<script type="text/javascript" src="../jquery.js"></script><div id="content"><script>
		function show()
		{
			$.ajax({
				url: "../test.php",
				cache: false,
				success: function(html){
					$("#content").html(html);
				}
				});
		}

		$(document).ready(function(){
			show();
			setInterval("show()",4000);
		});
	</script>
  </div>';

}
 else
{

// Стандартная проверка, есть ли новые письма

}
.
VARG, Спасибо.
Я тоже хотел с веб темки срезать, но потом решил сам попробовать написать и чето не справился.
Тока учусь
.
VARG, Кстати, у тебя с сайта скачал Rapid PHP 2006, есть ли на него русификатор?
Всего: 52