JohnCMS mod by Simba

15.54K
Модификация JohnCMS
Основана на JohnCMS 6.2.0

Что особенного?
Внедрён шаблон на bootstrap.
Переделана шаблонная система.
Шаблоны лежат в папке theme.
В каждом шаблоне содержится header и footer в которых и содержится шапка и подвал соответственно.
В заголовки страниц, мета теги, хлебные крошки могут задаваться из любого места в модулях с помощью специальных функций про которые напишу отдельно. Этот подход значительно облегчает жизнь разработчикам модулей.

Появилось такое понятие как компоненты и шаблоны компонентов. В дальнейшем все старые модули заменятся компонентами.
О правилах разработки компонентов, более подробно о том, что это такое и подробные инструкции опишу так же отдельно.

Добавлен новый визуальный редактор.
Редактор поддерживает вставку видео с youtube.

Заменен стандартный загруз центр.


Обращаю ваше внимание, версия 1.0 ALPHA по этому не ждите полного идеального бутстрапа и подключенного везде визуального редактора


Во многих местах в целях поддержания совместимости с разработанными модулями просто подогнаны стили.

Все модули, которые работают на джоне версии 6.2.0 так же будут работать и в этом моде.
Единственное возможно будут некоторые проблемы с дизайном, но это поправляется в css

Офф. сайт: http://johnmod.symbos.su/ он же и пример работающего движка.
Документация и различные примеры будут в ближайшие пару дней, так что, если кому-то лень разбираться, можете подождать всех инструкций ) Особенно это касается компонентов)


УСТАНОВКА:

1. Скачайте установочный скрипт по адресу http://johnmod.symbos.su/johnc ... p.zip
2. Извлеките из архива и поместите в корневую директорию сайта.
3. Перейдите по адресу сайт.ру/johncmssetup.php и следуйте инструкциям мастера установки
Модификация JohnCMS Основана на JohnCMS 6.2.0 Что особенного? Внедрён шаблон на bootstrap. Переделана шаблонная система. Шаблоны лежат в папке theme. В каждом шаблоне содержится header и footer в которых и содержится шапка и подвал соответственно. В заголовки страниц, мета теги, хлебные крошки могут задаваться из любого места в модулях с помощью специальных функций про которые напишу отдельно. Этот подход значительно облегчает жизнь разработчикам модулей. Появилось такое понятие как компоненты...
.
ValekS, Это я знал и без тебя вопрос уточнил специально, мод же изначально вроде на mysqli был, вот и спросил
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Str@nnik (29.06.2016 / 20:36)
Simba, На бите самые новые изменения?) И я так понимаю самая основная работа уже проделана? Потом обновится если что проблемой не станет?
И ты сказал все модули которые ишли под 6 Джон будут идти и
Альфа версия была на MySQL. Первая версия уже с MySQLi.
Чтоб модули работали необходимо заменять функции. Какие на какие я писал на форуме в новостях. Там все просто, можно автозаменой прогнать по коду и все.
По поводу последней версии, да на бите в ветке dev последняя. Но там пока некоторые моменты написаны как наброски. Пока над админкой работаю , на нее огромные планы.
.
(\/)____o_O____(\/)
Simba, в битрикс Ждоне перепиливаешь? гг
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Koenig (30.06.2016 / 10:51)
Simba, в битрикс Ждоне перепиливаешь? гг
не. Просто заимствую некоторые идеи )
.
Simba, спасибо за ответ) Валекс, сорян
.
Simba, Столкнулся с некой проблемой. Для кодинга использую линукс. Все мои проекты лежат на поддоменах дефолтной директории \www, тоесть в моем случае твой мод лежит по пути \www\simba
Все установил, перехожу по адресу localhost\simba и все работает, далее же все ссылки таковы localhost\url.php. Как это исправить? homeurl у меня такой как нужно, но не вариант $home везде лепить. И да, пр-т установке у тебя тоже всё привязано к корневой директории \www, именно туда качается архив мода, тобиш не учитывается расположение установщика johcmssetup.php. Теперь оно мне сделало кашу и её нельзя удалить, так права на их не могу изменить, короче каша гг
Расскажи как исправить?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Str@nnik (30.06.2016 / 13:34)
Simba, Столкнулся с некой проблемой. Для кодинга использую линукс. Все мои проекты лежат на поддоменах дефолтной директории \www, тоесть в моем случае твой мод лежит по пути \www\simba
Все установи
Настроить нормально сервер надо и не заниматься ерундой с подпапками)
Тестовая среда должна быть максимально приближена к реальным условиям.
Двиг предполагается использовать для полноценного сайта по этому он завязан только на корневой директории.
.
Simba, тогда если не затруднит объясни мне пожалуйста как настроить сервер так, чтобы не один проект можно было ставить?) и при этом использовать простой адрес: localhost или example
.
можно обойти (заглушка)
в буфере реплейсом ссылки заменить, только редиректы останутся промахивающимися
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ramzes (30.06.2016 / 14:08)
можно обойти (заглушка)
в буфере реплейсом ссылки заменить, только редиректы останутся промахивающимися
там $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] используется много где
Всего: 654