Johncms (Казахстан)

764
.
Соответственно тема для Казахстанских администраторов и пользователей сайта. Замечания и Пожелания по переводу джоницмс на Казахский язык. Создание и обсуждение Доп. Модулей и Хакоff для KZ. Продвижение и прогон сайтов по Казахстанским ресурсам. Особенности Казахстанской аудиторий. Казахстанские хостеры и трафик с Мегалайн.
.
Начну с хостинга. Увы, в Казахстане пока что нету нормального хостера с нормальными ценами. Самый дешевый вирт. Хост который я встречал это у хостер.кз 1Гб памяти за 6000тг(100руб./мес.) плюс там дают подарочный домен в зоне .kz а также домен 3 уровня. Но тех.поддержка я скажу не самая лучшая.

Бесплатный хостинг тоже есть у нас, место под сайт если не ошибаюсь 200Мб. Подробно можно прочитать на сайте idhost. Также реализованы многие услуги. В том числе коллэйшн в Д.Ц. КазТелеКома. Подробно напишу чуть позже.
.
Продвижение и
прогон сайтов по
Казахстанским
ресурсам
а что про этот пункт расскажешь?
.
Теперь о доменах в зоне .kz
Лично я заказывал у того же hostеr.kz обошелся он мне за 2400тенге, можно было еще дешевле взять. Но тогда у меня не было возможности оплатить через вебмани. 2000тенге за домен. Бумажной волокиты было много. На почту приходили бумаги я их подписывал, потом заново отправлял, а они ставили печать и обратно мне отправляли. Короче ушло где то неделя чтоб взять свой домен. Также можно заказать себе домен на кириллице типа: сайт.kz цена та же. Еще большой плюс, если Сайт припаркован на казахстанском сервере, то трафик будет бесплатным для абонентов Мегалаин. Кстати еще вышел закон где указано что любой домен в зоне kz, обязательно порядке должен быть припаркован ТОЛЬКО к казахстанскому серверу.
.
askar69 (02.06.2011/22:23)
Продвижение и
прогон сайтов по
Казахстанским
ресурсам
а что про этот пункт расскажешь?
Могу предложить отличный каталог от web100.kz (web100kz.com) и site.kz (catalog.site.kz) достаточно там зарегистрироваться и добавить свой сайт. сайты на первом каталоге без модераций а на втором с мод. Советую на первом каталоге зависать , так как оттуда идет хороший трафик. Также можно добавить свой сайт в поисковик Казахстанский rumba.kz также можно оставить свой сайт на сайтах wap.lite.kz, в соц.сетях namba.kz nur.kz
.
что касается хостинга не советую тариф эгоист на megahost.kz хомяк и то лучше
.
К Продвижению еще вернемся. Теперь Насчет перевода джона на Казахский язык. Перевод был сделан пользователем По имени Нурдаулет. Хочется выразить ему благодарности,за такой труд. Спасибо все грамотно, Но надо продолжать дополнять язык так как там есть слова где нужно корректно перевести. Также есть идеи перевода на Казахский язык с использование кириллицы и латинских букв, так как не все телефоны корректно отображают казахские шрифты.
.
хостер.кз грамотная контора, по сравнению с другими кз хостерами намного качественнее
.
Знакомы замутил себе сервак в д.ц. казтелекома. Поставил его под Контру. А так покупать у нас в стране хостинге это уже лишние , хотя по закону каждый домен в зоне кз должны быть припаркованы к казахстанским серверам.
.
шаред на Мегахост по тех характеристикам не подходит для джона. И о ужас, один из сотрудников тех поддержки, не знает что такое шаред.
Всего: 43