Простой блог быдлокодера

4.12K
.
reaper
Для удобства рекомендую прописать в ~/.bash_aliases следующие строки:
alias tunnel='sshuttle --dns --daemon --pidfile=/tmp/sshuttle.pid --remote=username@remotehost.com 0/0'    
alias tunnelx='[[ -f /tmp/sshuttle.pid ]] && kill $(cat /tmp/sshuttle.pid) && echo "Disconnected."'


Только вот одна единственная загвоздка есть. Если sshuttle упал, то приходится заново коннектится. Можно решить это дело поставив supervisord, закинув в /usr/local/bin скрипт с командой для коннекта и написав соответствующий конфиг для супервизора, Но мне что-то лень пока.
.
Вообще я хотел поставить себе VPN, но для этого надо раскошелиться на виртуалку с KVM, либо писать в тп, чтобы врубили tun, т.к. у меня она на OpenVZ крутится. А мне всё лень этим заниматься. Такие дела
.
можно решить это дело поставив supervisord, закинув в /usr/local/bin скрипт с командой для коннекта и написав соответствующий конфиг для супервизора,

Херню сморозил. Можно сразу команду в конфиг супервизора прописать же.
.
Скоро надеюсь зарелизю vermillion и переключусь полностью на скалу. А ещё мне не даёт покоя мысль завести наконец полноценный бложег. Нужно только решить, ставить говновордпресс или пилить свои костыли. А может gh-pages заюзать. Только тогда придётся думать что-то с комментами. Не очень хочется сторонние сервисы подключать.

Короче вот что надо:
- Генерация записей из Markdown.
- Комменты (всё как полагается, нет смысла расписывать. Разве что ещё возможность последние комменты увидеть).
- Теги
- Списки записей по тегам/за всё время.
Ну и вроде как всё.
Нужно всего-лишь самую малость. Написать запись в markdown и залить её на сервер, где он уже сделает своё дело. Там оно или через rest api или rpc оно будет заливаться, неважно. Главное, чтобы я мог ввести одну команду в терминале и получить запись в бложеге.

Я сомневаюсь, что есть уже какие-то готовые решения, но если кто-то подскажет, буду благодарен.
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, консольный бложек?
.
Koenig, Не. Просто мне лень и не очень удобно херачить текст в веб-интерфейсе. Уж лучше я напишу его в каком-нибудь саблайме. Ну а чтобы не копипастить и не делать лишних телодвижений, достаточно будет повесить на хоткей скрипт, который будет отправлять сырец на сервак, а там оно уже соберётся в html.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (31.01.2015 / 00:26)
Скоро надеюсь зарелизю vermillion и переключусь полностью на скалу. А ещё мне не даёт покоя мысль завести наконец полноценный бложег. Нужно только решить, ставить гов
Кстати, хоть Joomla вполне справедливо критиковали, новая версия (3) довольно разгружена от излишеств. Если ты пишешь блог - то да, тебе дорога к Вордпресу, или b2evolution, ибо они специально заточены под блоги, Вордпресс для личного, а B2 позволяет вести множество блогов для разных юзеров (хотя по логике похож на Вордпресс, да и когда-то от него отпорчковался).
Но если хочешь свободно лепить из сайта то, что захочешь, Joomla самое удобное дело.
---
Я сам недавно подыскивал удобный двиг для ведения документации по mobiCMS, самому писать некогда, охота было найти что-то готовое. Вордпресс не подошел по многим причинам, а вот Joomla вроде пока ничего, хотя я еще туда ввел только одну статью: http://mobicms.info/index.php/ ... oload
.
AlkatraZ, Я хочу просто залить markdown и к получить готовый html с возможностью комментирования. Всё. Мне больше ничего не нужно и никогда не понадобится. Зачем мне ставить всех этих монстров? А ещё там адовый говнокод, в котором у меня нет желания разбираться, если вдруг что-то случится. Я уж лучше накостыляю себе за пару вечеров то, что мне нужно на своём же детище.

Кстати сейчас быстренько просмотрел гитхаб, ничего толкового мне не попалось. Везде какой-то ад.Хотя попалось что-то на Laravel, но там по-моему нет Markdown.

По поводу документации. Есть rtfd. Хоть там хостятся преимущественно питоновские проекты, но ничто не мешает самому написать в rst всё, что нужно, а sphinx сам всё это дело соберёт.
Вот например:
https://github.com/vermillion- ... ation
http://vermillion.rtfd.org/
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Для Джумлеца как раз Markdown имеется во многих инкарнациях, к примеру одна из примочек по теме: http://extensions.joomla.org/p ... ditor
.
Вот такой вот Hello World получается.
require __DIR__ . '/vendor/autoload.php';

use Symfony\Component\HttpFoundation\Response;

$config = [
    'routing' => [
        'routes' => [
            'home' => [
                'method' => 'GET',
                'path' => '/',
                'handler' => 'home',
            ],
        ],
    ],
    'container' => [
        'definitions' => [
            'home' => function () {
                return new Response("Hello!\n");
            },
        ],
    ],
];

(new Vermillion\Http\Application($config))->run();
Всего: 215