Антивирус на Ubuntu для проверки Windows

773
.
¤
Koenig (20.07.2012/13:40)
VARG, http://www.freedrweb.com/liveusb/
гг.. туплю... не подумал про живую версию... но имхо это не то... только в качестве аспирина для больного...
.
(\/)____o_O____(\/)
VARG, я так бук товарища лечил
.
¤
Koenig (20.07.2012/13:52)
VARG, я так бук товарища лечил
это понятно, и каспер такой есть)) контекст темы другой
.
(\/)____o_O____(\/)
VARG, там тоже линух, с винды вставляем флэшку, делаем установку и грузимся с нее
.
¤
Koenig (20.07.2012/14:00)
VARG, там тоже линух, с винды вставляем флэшку, делаем установку и грузимся с нее
я в курсе речь шла о том чтобы на рабочую линукс-систему поставить анвирь, а не для лечения
.
Ждон Два Топора
clamav + kde-шная морда к нему Klamav
.
Еще есть антивирус Комодо, идет без фаервола, просто сканер и антиспамер почты. Интерфейс как в виндовской, правда старых версии, но выглядит прилично. Обновляется нормально, сканирует быстро, настроек в нем хватает, есть русский язык, так что юзать можно.
.
¤
# Евген (25.08.2013 / 03:25)
Еще есть антивирус Комодо, идет без фаервола, просто сканер и антиспамер почты. Интерфейс как в виндовской, правда старых версии, но выглядит прилично. Обновляется нормально, сканирует быстро, настрое
это плюс что он теперь есть на линух, но зная как комодо слеп и тормознут под виндой, не вижу смысла доверять ему в принципе под линухом
.
# VARG (25.08.2013 / 08:52)
это плюс что он теперь есть на линух, но зная как комодо слеп и тормознут под виндой, не вижу смысла доверять ему в принципе под линухом
Слеп и тормознут? Да ну. Пятая версия была тормознутой, с этим я не спорю, насчет слепоты, несогласен, вылавливал много всякой нечисти, которую не видели стоявшие до него антивирусы (nod, каспер, докторвеб). Единственное, что он лечить никогда не умел и походу его учить не собираются.
На работе у нас вирусы буквально разводятся, их там такое немереное количество, что уже многие боятся приходить со своими флешками. Так вот я поставил комодовский на несколько компов, и понять, что компы чисты от вирусов, можно невооруженным глазом, стоит только сесть за комп, все везде работает как надо, все попытка вирусов запустится пресекаются. Хотя на других с тем же каспером например, стоит только сесть, и сразу понимаешь, что тут гнездовье вирусни, причем он тоже что-то всегда вылавливает, постоянно показывает активность, но при этом вирусов полно.
.
¤
xpank, ну собсно по поводу его слепоты, это не голословное утверждение, специально ставили и гоняли, месяца не выдержал, пропустил вирус
Всего: 23