Что такое Denwer, и зачем он нужен?
Денвер — это локальный сервер (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.), оболочка для разработки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без выхода в Интернет.
Нужен он для того, чтобы работать с проектами (сайтами) удаленно, причем, работать сразу над несколькими проектами.
Например, на нем можно тестировать новые модули перед установкой на основной рабочий сайт.
Установил денвер, что дальше?
Дальше нужно запустить денвер, создать папку с названием проекта (denwer/home/localhost/www/mysite) и распаковать в нее файлы JohnCMS, создать базу данных (для этого набираем в браузере localhost/tools/phpmyadmin и переходим, вводим что нужно).
После этого нужно провести установку JohnCMS - для этого переходим в браузере по адресу localhost/mysite/install, устанавливаем, прописываем данные к базе и т.д.
После установки приступаем к работе :)
Таким же образом можно добавить еще несколько проектов (mysite2, mysite3 и т.п.)
Как работать с денвером?
Работаем так же, как и привыкли, но локально :) Можно залить базу от основного рабочего сайта (изменив некоторые настройки).
Сайт будет доступен по адресу localhost/mysite, база данных - по адресу localhost/tools/phpmyadmin, файлы - в папке с денвером (denwer/home/localhost/www/mysite/все файлы).