FAQ по установке JohnCMS
Что нужно сделать, чтобы установить JohnCMS?
Для начала убедитесь, что ваш хостинг поддерживает php не ниже 5.1 и mysql версии не ниже 4.1, а так же .htaccess.
1. Создаем базу данных.
2. Заливаем архив с JohnCMS в корень сайта, распаковываем.
3. Переходим по ссылке http://ваш_сайт/install и следуем указаниям (выставляем нужные права, прописываем данные для подключения к базе, регистрируем главного админа).
4. После успешной установки удаляем папку install и устанавливаем нужные права (будет указано в конце установки).
Установка в скриншотах

Ошибки при установке. Как установить права?
Права доступа можно установить через аттрибуты папки в панели управления на хостинге (см. рис.).
Права можно установить из фтп-клиента, кликнув по нужной папке правой кнопкой мыши и выбрав соответствующую строку. Откроется окно, где можно изменить права на нужные.
Так же возможен вариант заливки файла (функция chmod) на сайт и перехода на этот файл.
Пример файла:
<?php

$file ='/полный путь до корня сайта/incfiles/db.php';
chmod($file, 0644);
// и т.д.
?>

Как установить дополнительный модуль?
О том, как установить какой-либо модуль, обычно пишется в readme (файл в архиве с модулем). Чаще всего это заливка файлов на хост и определенный запрос в базу.

В начало