Читал новость, плакалЪ, ведь правду пишут, скоро уже натуральных блондинок не увидим

---
Ученые утверждают, что в мире с каждым годом становятся все меньше блондинок. Только за последние 50 лет число светловолосых людей обоих полов сократилось с 49% до 14% от общего числа жителей планеты.
Как заявили специалисты, блондины и блондинки скоро могут совсем исчезнуть с лица Земли. Это связано с тем, что в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет. В то время как европейцы – немцы, скандинавы или россияне, которые являются носителями "белокурого гена", все чаще ограничиваются одним ребенком.
Известно, что для того, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы, что также бывает не часто. Поэтому, по некоторым подсчетам, уже к 2202 году блондинов на планете не останется вовсе. Речь идет о тех, кого светлыми волосами одарила природа.
(читать весь материал на dni.ru http://www.dni.ru/society/2013 ... .html)