3.2.2 ваши мнения

Тема закрыта
4.07K
.
*Враг общества*
ARCHER (09.12.2011/18:25)
А она будет 3.2.3? Я думал 3.3.273
Будет как бы ждон 3.3.0
.
hooligan (09.12.2011/18:03)
Krite, сделал бы тему, почту обсудить?
или рано...
Зачем еще одна тема, где будит тоже само что и в этой? Качай ставь и пиши здесь если что-то не так.
.
Уехал в Украину
Ух вот удивляться то начинающие пользователи когда увидят что в библиотеке 4 таблицы уже используется
.
Dimario, Ты хочешь сказать шо там будет всё, даж оповещение и добавление картинок ?
Там у вермаса библа модифицированая, я проверил ее на предмет делания ссылок в соцсетях, вот с теми картинками, выходит ссыль с картинкой. Юзеры довольны
.
Уехал в Украину
Fublin (09.12.2011/19:41)
Dimario, Ты хочешь сказать шо там будет всё, даж оповещение и добавление картинок ?
Там у вермаса библа модифицированая, я проверил ее на предмет делания ссылок в соцсетях, вот с теми картинками, вы
чесно фигню написал, какие к черту оповещения в библиотеке?

соц ссылок в офф релизе не будет, надо сами сделаете.

Я операюсь на основных функциях и их работоспособностях.
.
Уехал в Украину
Fublin (09.12.2011/19:41)
Dimario, Ты хочешь сказать шо там будет всё, даж оповещение и добавление картинок ?
Там у вермаса библа модифицированая, я проверил ее на предмет делания ссылок в соцсетях, вот с теми картинками, вы
Мне не одна пабличная библиотека не нравится
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
ARCHER (09.12.2011/17:58)
А все так грандиозно начиналось и вдруг затихло все
Ты гонишь, или где?
За такой короткий срок уже запилили и личные гастивухи и фотоальбомы (причем с каментами)и приват.
Тебе мало?
.
аkа ПьяНый Ангел
в библиотеке статьи лучше хранить в файлах ибо хостерам не очень нравится такой большой объем данных в базе (я говорю про большие библиотеки). А для поиска ввести метки
Зы: говорю со слов знакомого хостера
.
Dimario
Уехал в Украину
FlySelf (09.12.2011/20:54)
в библиотеке статьи лучше хранить в файлах ибо хостерам не очень нравится такой большой объем данных в базе (я говорю про большие библиотеки). А для поиска ввести метки
Зы: говорю со слов знакомого х
кеширование не выход?
---
Это будет что то типа ЗЦ с инфой)) сделать обновление и прочее
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
FlySelf (09.12.2011/20:54)
в библиотеке статьи лучше хранить в файлах ибо хостерам не очень нравится такой большой объем данных в базе (я говорю про большие библиотеки). А для поиска ввести метки
Зы: говорю со слов знакомого х
Ты наверно говоришь про МцХост, или их быдлоучеников в сфере хостинга? гг
Чисто технически, нет разницы, будет ли текст валяться в виде файла на диске сервера, или этот же текст будет так же в виде файла, но самим файлом (таблицей) управляет Мускул.

Тем более, что в последней версии 4.4.0 мы написали запрос с лимитом символов, то есть, для длинной статьи, при ее хранении в базе, будет тратиться намного меньше ресурсов сервера, чем при хранении в .txt файле.

Прикинь, лежит у меня на сервере Война и мир Льва Толстого...
Объем текста ты сам знаешь.

1) Вариант с хранением в файле
Тут, при выводе статьи посетителю, нужно считать из файла ВСЮ(!!!) статью, потом разбить ее по страницам, а это тоже напряжный алгоритм.

2) При хранении в базе, как у нас, можно в нее (в базу) загрузить ЛЮБОЙ объем текста.
При выводе, мы используем специальный запрос, который считывает определенное к-во символов. а не всю статью. Получается очень большая экономия.
---
дай знакомому хостеру прочитать этот пост
Всего: 280